Прочие дела домашние
Нормальная ли ситуация?
Третий месяц не получается забеременеть, хотя всё в норме (анализы, узи, всё),сегодня цифровой тест сделала, за 2 дня до менструации, жалуюсь маме, а она мне говорит: "Правильно, Бог всё видит. Куда вам ребенка? (мы живем с мужем уже больше года, первая Б была неудачная, у нас детей нет) И так последний х* доедаете, на что вы его кормить будете?. "Как думаете, справедливо ли? Живем не богато, но тем не менее, в своей двушке, не снимаем, муж работает, самое необходимое есть.
мне кажется, не нормально так своей дочке говорить. .
вы не нищие.. Живите Не за счет матери. .
у вас свое жилье, Не побираетесь. .
Люди Беременеют И рожают Деток, Живя в съемных кв... И ничего, справляются.. .
а у вас тем более, Все получится. .
На Вашем месте я бы Больше с Матерью О Беременности Не говорила..
у вас свое жилье, Не побираетесь. .
а у вас тем более, Все получится. .
Наталия Ильина
Спасибо.
БОга тут не надо было приплетать. Уж такие алканавты с мышами в квартире беременеют, пол-российской глубинки таких. . и ничё. Ещё и 2 и три рожают---и бросают потом. Ненормально, что мать, видя вашу озабоченность проблемой, ещё масла в огонь подливает. Вместо того чтоб деликатно отступить--раз помочь не в силах ничем. Ну и конечно 3 месяца--это не срок.
Детей нет, живете больше года, живете не богато это маме виднее, так почему не работаете вы, работали бы, шел бы стаж, получили бы декретные, выплаты на ребенка. Потянет ли вас муж, есть ли достаточно сбережений на первоочередные затраты на ребенка. После неудачной беременности нужен хотя бы год перерыва, за этот год работайте, свою зарплату откладывайте целевым назначением на ребенка и все у вас будет.
Наталия Ильина
Год перерыва прошел после Б, я не работаю временно, ищу работу сейчас.
Нельзя так говорить. Главное не переживайте.. . и все у вас получится.
да брось ты мать, если оба здоровы-залетишь скоро
"добрая" у вас мама.... поменьше посвящайте её в свои планы, чтоб таких гадостей в ответ не слышать. три месяца это нормально, вот год - это уже ищут причину бесплодия. купи тест на овуляцию, многим помогает знать "конкретные" дни
Наталия Ильина
Да, я это активно использую. Но почему-то не получается.
3 месяца это не срок. Всех кого знаю и 6 месяцев и год пытались и получалось. Если всё хорошо, то просто расслабьтесь, выкиньте все мысли о детях. Наслаждайтесь жизнью и тем, что с вами любимый человек. Ребёнок не появится в теле женщины, которая напряжена, в стрессе и с заморочками в голове. Поверьте сами, что здоровы и самодостаточны для появления ребёнка.
Наталия Ильина
спасибо, очень дельный совет.))
3 месяца - это вообще не срок! в норме 1,5 года пробовать) у вас все впереди!!
У вас всё получится не переживайте. Родителям всегда хочется большего для их детей.
Во-первых, с мамой на тему "о детях" я бы уж точно не заводил больше.
Во-вторых, вы живете в своей квартире, тем более двушке. Все рабочие. Если хочется детей и желание обоюдное, то сам Бог велел вам их иметь, но по каким-то причинам, он их вам не дает сейчас. Пытайтесь и все у вас получится.
В-третьих, пример из личной жизни. Мы первого ребенка заводили, живя на съемной квартире, а их у нас было немало. Делали месяцев десять, наверно (очень долго) . Потом наконец-таки забеременели. В первый месяц выяснили, что есть угроза выкидыша. Жена легла на сохранение. Родила в итоге здорового ребенка. А сына заделали практически сразу после родов, причем с первого раза. Нечаянная радость он у нас. Взяли квартиру в ипотеку и продолжаем жить отдельно от мам, пап, тёть, дядь и пр. родственников.
В общем, к чему я вам это рассказал, если у вас проблема с зачатием продолжается несколько месяцев, то возможно просто еще не пришло ваше время, но в любом случае, необходимо сходить к врачу и провериться. Быть может что-то не так у кого-то из вас со здоровьем и придется пропить соответствующие лекарства, чтобы забеременеть. Крайний случай - ЭКО. Знакомой из Екатеринбурга оно обошлось в 120 тысяч рублей. В вашем городе цены могут быть, как ниже, так и выше.
Главное, не сдаваться!..
Наталия Ильина
Спасибо! Обследовалась, сказали, что всё в норме, можно пробовать.