Прочие дела домашние
Нормальна ли ситуация, когда квалифицированная молодежь направляется в село,
Нормальна ли ситуация, когда квалифицированная молодежь направляется в село, а неквалифицированная сельская – штурмует города в поисках легких денег?
если бы я был молодой, то я бы обязательно уехал в село. там с умом можно жить не хуже чем в городе. да сейчас и государство это спонсирует
Аришечка Диброва
а из села в город едут будущие бомжи и алкаши.они ведь не хотят работать.думают в городе это скатерть самобранка
Временное явление, гайковерты зарабатывают больше на текущий момент.
Спецы двигаются в село для поддержки электрики, котельных и т. д.
Смычка города с деревней. Народники-в народ. Ходоки-в столицу.
Чего же не нормального? Каждый выбирает ту жизнь, которая ему по душе. И если квалифицированному специалисту нравится размеренный темп провинции, а не бешенного мегаполиса - что ж тут плохого?
в чем то вы очень даже правы. подумываю перебраться в село, тк там общаюсь действительно со специалистами, а не с отстойлом, которое позанимало в городе кабинеты: (((
ну и экология само собой:)))
Ну если квалифицированный молодой ветеринар направляется работать в сельскую местность - что ж в этом плохого ?
Только вот квалифицированный молодой специалист - словосочетание хм ...странное
Чтобы называться квалифицированным специалистом надо проработать не менее 10 лет ...( на производстве где я работаю, к примеру ...)
ОЧ/ЕНЬ даже НЕНОРМАЛЬНАЯ это ситуация ((
И где же это происходит? наверное в параллельном мире или на луне
Татьяна Фокина
Сплошь и рядом происходит.
Город-место, где работодатель ищет (в наши дни) работника подешевле. Поэтому и едут, работают, малость зарабатывают.. . Ведь городские не согласятся на низкую зарплату.
А село-место, где востребован труд, где нужно прилагать свой опыт, и где он (опыт) нужен. И сразу чувствуешь отдачу.... И потом. Приятно быть умнее, опытнее, образованнее многих из окружения. Вот так. И с жильем на селе проще.. . И здоровью не вред ))))
Квалифицированной молодежи в селе тоже мало)