Прочие дела домашние
Почему одни люди жуткие сладкоежки, а другие к сладкому равнодушны?
Это врожденная особенность организма. Поводили исследование с детьми в саду. После обеда, им всем предложили по тарелке сладостей, они могли на выбор либо есть сладкое, либо порисовать, так вот некоторые стали есть, да еще и у соседей брать, другие даже не взглянули на тарелку. Стали проверять их анализы крови, оказалось у тех кто был равнодушен к сладкому и у тех, кто его обожает разные белки в крови (точно я не помню название). Так что это либо есть, либо нету!
Может гены влияют, может привычка с детства, но в течении жизни человек может испытывать как тягу к сладкому, так и отвращение - некоторые дети с конфетами как с игрушками играют и совсем их не едят, а потом начинают хомячить со страшной силой ))) Своего рода сладкий наркотик
=Smile =
Вот у меня сын без сладкого жить не может. Но он маленький ещё, может, пройдёт. Я тоже сладкоежка, но в детстве мало ела сладостей, просто потому что были малодоступны. Возможно, правда, кто за детство отъелся - потом не хочет. =)
гены
А еще одни рыжие, а другие лысые.
Прикольно. Почему ты Варя, а я Валерий..
может зависит от того как мама питалась во время беремености?
Просто у меня с сыном не было особых предпочтений, к сладкому равнодушна, но иногда люблю черный шоколад, ну тортики я ем по праздникам. Так вот он сладкое не очень любит. А во вторую беременость я хотела сладкого и доча сладкоежка.
почему одним людям нравится желтый цвет, а другие терпеть его не могут?
говорят, что это зависит от того, сколько сладкого им позволялось в детстве
=Smile =
т. е. если много позволялось, то вырастают равнодушными к сладкому, или наоборот?
Татьяна Аболяева
какая глупость. У нас дома сладкого очень много, но старший к нему равнодушен, а младшая ест его постоянно.