Прочие дела домашние
Как мне уйти от родителей?? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
Я 18 летняя девушка, учусь на первом курсе колледжа, начала работать (чтобы стать самостоятельной финансово) Живу с мамой и отчимом-алкоголиком (ну пьет он не часто, но когда это бывает, он просто невыносим, это просто ужасно) . Его пьянки длятся все 10 лет пока я живу в его доме, удочерена им, но это было сделано насильно, потому что я не могу перечить матери. Каждую такую пьянку мы с мамой уходим к тете жить, каждый раз мама хочет развестись с ним, но каждый раз возвращается и тянет меня за собой, не слушая меня. хочу я этого или нет. Я конечно же этого не хочу, я хочу жить у тети, а потом и с парнем, которого не могут терпеть мои родители (видите ли потому что я не знаю, что это за человек потому что знакома с ним по интернету) . Называют меня наивной дурой. Но ведь это мое дело, а не их. Помогите мне советом, что делать в такой ситуации, когда я не хочу чтобы отчим лез в мою жизнь, а он делает это ужасно, что следит за каждый моим шагом, и если ему что-то не нравится устраивает скандалы дома. Но факт в том, что я не хочу делить крышу с этим идиотом (отчимом-алкоголиком), а мать меня слышать не хочет. Просто взять и уйти к тете не выйдет, моя мама скандалистка еще та, погром и ужасный скандал может произойти. а я боюсь этого... .
Это конечно сложно сделать для них ты всё ещё ребёнок, и врятли тебя отпустят но начинать качать свои права по немногу можно, а то можно до 40 лет досидеть если ничего не предпринимать . Попробуй поговори для начала внушай понемногу что тебе уже 18 и ты можешь сама распоряжаться своей жизнью . Поначалу уйди на пару дней, потом на недельку и т. д. Я тебя прекрасно понимаю что значит жить с отцом алкоголиком. , поэтому действуй.
"...хочу жить у тёти... а потом и с парнем... " - а понравится ли это тёте? Снимайте квартиру (комнату) , уходите и живите - если можете себя обеспечить.
Может, вам подать документы на лишение его родительских прав?
в 18 лет можно уже предпринимать шаги.. . Тётя - это неплохо, но только для начала
дура наивная и есть
Пауле, какое лишение в 18 лет?
Сложная ситуация ( ничем не могу помочь... (
Вам уже 18 и поэтому Вы вправе сами решать свою дальнейшую жизнь независимо от мнения ваших родителей. Вопрос в том как Вы сами видите свою дальнейшую жизнь. Конечно оставаться в доме где Вам невыносимо не вариант, но и бросаться без оглядки куда ни попадя очень рискованно. Вариант не плохой но рискованный. На Вашем месте учитывая возраст можно попробовать поступить в университет который предоставляет общежитие. И образование получите и опыта жизненного вдоволь наберетесь. А молодой человек если он Вас по настоящему любит ни куда не денется. Всех благ и уважайте родителей какими бы они Вам не казались. И поосторожней с отчимом особенно когда он пьян- не исключаю его желания интимной близости.