Прочие дела домашние
А что лучше - куча детей и скромная жизнь или достойная жизнь с одним ребёнком?
Достойная жизнь с кучей детей. Вопрос в отношении. Дети стимулируют и побуждают к работе над собой во всех отношениях. Мало денег - идешь и зарабатываешь больше. Нет времени, изучаешь тайм менеджмент и составляешь себе график на бумаге, стараешься следовать ему. Все планки только в голове. Переключайтесь и смотрите вперед.
а это даётся по судьбе,
бывают ситуации, что родителм и хотели бы второго, но не получится. а бывает, что первому так нужен брат или сестра, что и в детдоме возьмут
Анжелика Анжелика
согласна...
пособия многодетным нынче не плохи-можно перекантоваться декретный период... и если сил не чуешь-не факт, что жизнь достойная с одним будет
В жизни всякое случается. Можешь и одна остаться при "достойной жизни"
Кучу детей никогда не хотела. С одним ребёнком тоже плохо представляю себе свою жизнь) .У нас дочь и сын. Всем довольны))
С одним.
что касается меня ЛИЧНО, то один ребенок. . но и желающих иметь троих и более я тоже пойму.. при условии, что люди адекватные..
лучше куча детей с достатком, чтобы нанять кучу нянь)))
Надюшенька Вотинцева
А я вот что-то не могу чужим тёткам своих детей сбагрить. Даже бабушке надолго не могу. Хочется чтобы дети у меня учились и у мужа, а не у других людей.
Достойная с одним.
Как понять "достойная". У всех свое мерило. Я не родила 2-го, не из-за боязни бедности, здоровье плохое было всегда.
Зачем Вам вообще дети при такой постановке вопроса? Живите достойно для себя. Не мучайте никого для того "чтобы было".
Надюшенька Вотинцева
Так говорите, как будто вам решать, авторитет вы наш.
рано родила первого ребёнка, по прошествии лет и улучшению жилищного и материального положения родила второго, планирую третьего
Достойная жизнь, это не только денежные средства в нужном объеме, это нечто много большее. Иной раз с одним дитем живут и семья трещит по швам и дите нервное и несчастное. Детям очень важен контакт с близкими братьями или сестрами, это я на собственном опыте знаю. А еще, бог дает столько средств, сколько нужно. Просто нужно жить достойно в моральном плане, а не бабло подсчитывать на рыло.
не понимаю, почему вы эти вещи противопоставляете или-или. знаю кучу людей обеспеченных, которые при нескольких детях живут в достатке. знаю семьи с одним ребенком, или вообще без детей -живущие в нищете
Достойная жизнь без детей. :)
Вот только ребенку в достойной жизни станет либо скучно и одиноко, либо он захочет наидостойнейшую жизнь для себя и только для себя
Я готов жить с кучей детей на необитаемом острове!
Не правильно вопрос ставите. Скромная - не значит не достойная.
Надюшенька Вотинцева
Ну я не хотела употреблять слово "бедно". Не обязательно бедно, но и не на широкую ногу жить.
Это смотря какие приоритеты у людей. Вот родите одного, вырастили, а потом раз и несчастный случай и вы остались без ребёнка, но в достатке и уже не в состоянии родить. И что потом? Я таких семей знаю несколько, очень несчастные стали. Конечно неправильно рожать только из-за этого. Но, разве это неважно, когда в мире появляется больше людей, которые тебя любят? ! И это можно заменить материально? Вы рассматриваете заработок, как константа. Обычно, люди стремятся увеличивать свои заработки, особенно с увеличением семьи.
дети- это круто))) .
ну и что в ам больше по душе.. много их или мало.. .
лично для меня?.. так черно-бело вопрос не стоит. . скромно надо в любом случае жить))....
куча детей это класно. когда они несуться к тебе с радосными воплями. и по очереди пол часа перед сном желают тебе спокойной ночи))) ) и в старости уж точно кто-то воды принесет. а один ребенок в семье -ЭГОИСТ!!!!
Ольга Ольга
А два ребёнка в семье - это два эгоиста. И так далее.
Дети цветы жизни, а чтоб эти цветы росли в благополучии, нужны материальные подпитки! Я уж не говорю о родительской любви!
куча детей неплохо, тока не что их кормить?
Смотря что вы сделаете для своих детей