Прочие дела домашние

"Кто людям помогает-тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя" ???(см)

...пела старуха Шапокляк. Со времением я все чаще пою эту песенку, мудрею что ли... :) А как вы относитесь к ее утверждению?
благодарности редко получала в ответ, скорее наоборот. Но со временем поняла, что помогая другим я делаю это восновном для себя. Не могу я иначе, мне это нужно, чтобы чувствовать себя человеком.
Наталья Осипова
Лучший ответ
Хорошими делами прославиться нельзя! Это ТОЧНО. Но людям все равно помогаю...
Дозированно все надо делать типа: не давай голодному рыбы, дай удочку.... (китайская поговорка)
Мария Кокарева
Отрицательно отношусь к ее утверждению и СО ВРЕМЕНЕМ всё больше и больше.. . Прославиться может и нельзя хорошими делами, да и делают их люди не из-за славы, но друзья настоящие будут и люди вокруг к тебе также относиться станут!!!! Да и на душе от хороших дел радостно и спокойно!!!
отрицательно отношусь, очень отрицательно (((((
не делай добра, не получишь зла!))
Евгения Кучура
К сожаленью, права старуха Шапокляк. Посмотрите телевизор-убийство, террор, изначилование.... А про какого нить дядю Петю, который кого нить спас говорить неинтересно.
Zhazira Zhuzbaeva
прославиться может и нельзя, но вы ж не из корысти совершаете такие поступки!!!? и там наверху вам поставят плюсик, все добрые дела сотворяются для вашей души----только ей это зачтется!!!! так что для самой себя---творите добрые дела!!!
Не делай людям добра не поучишь зла!
Анна Буцкевич
это чистая правда.
Делай добро и бросай его в воду! Зачем слава то тебе?
что то в этом есть, но я еще хочу помочь, правда все меньше и меньше уже.
Юлия Ермина
kto tvorit dobro tot vryad li ishet slavu.
Марина Н
это твой выбор, где то и кому то можно и помочь. в разумных пределах
Плохими делами прославиться гораздо проще!! ! Да и людям помогать - палка о двух концах...
К сожалению это правда, в наше время помощь и добро, в большинстве случаев, не ценят. Люди считают, что хорошее отношение к ним-это само собой разумеется, а все совсем не так. Такое отношение надо заслужить!!!
Полностью согласна, есть еще поговорка -не делай добра, неполучишь зла
Елена П
Можно
Н*
Ниgоra *****
За хорошие дела сейчас Орден Сутулова могут дать да и то 3-й степени