Прочие дела домашние

Вы довольны размером своей кухни? Какой должна быть идеальная площадь кухни? А у Вас какая? Не тесно на кухне-то?

У меня кухня 4 кв. м, холодильник не поместился, вынесли на балкон (около 3 кв. м) . Тесновато - это минус, но можно до всего дотянуться из центра кухни - это плюс.
Идеальной для меня былы бы 7-10 кв. м. И достаточно просторна и нет нужды в многочисленных перебежках от плиты к столу, а о стола к шкафчикам и тумбочкам
Анастасия Медютова
Лучший ответ
Ангелина Максунова А у нас еще и холодильник на кухне)))) ибо балкона нету))))
Для меня моя кухня в самый раз, а там никому и делать нечего кроме меня!
Тесно. У нас в районе 12 метров. А желательно в районе 18-20.
....у нас пятиэтажная хрущевка)))) какие в них кухни помните?:)))) вот и у нас такая)))) но-я рада.... так набегалась в предыдущем доме в коммуналке с 11 метровым коридором)))) что сидя на табуретке и доставая все-как кран-не вставая)))) могу точно сказать-это СЧАСТЬЕ))))) главное-чтобы два наших пса и сын-183 см... росту не приперлись покушать-одновременно)))...
Ольга Фонарева
20 кв. м вполне себе ничего
Сона ................
9 м, нормально. У нас и 5-ти метровая была, и 11-ти)
Анна Качан
13 метров, хватает, но когда собирается вся семья понимаешь... МАЛОВАТО БУДЕТ!!!
Тесно - 10 м. Семья большая.
по мне не меньше 12 метров. увы.. . недостижимые метры!!!
6 кв. м. Когда мы вдвоём обедаем -- нормально. Если народу больше ( гости) -- приходится шлёпать в комнату. Но это редко бывает и гости помогают мне всё перетаскивать . Я смеюсь: в нашей кухне из людей только я помещаюсь, а так всё занято столом, плитой и пр. Мне в данном случае хорошо что всё под рукой ( проблема с передвижением).
Кухня хорошая. Квартирка маловата: я, двое детей, муж, его любовница...
Даша *********** мда, бывает и такое..
Я довольна, у нас кухня почти 10 метров. Ничего лишнего там нет, поэтому она довольно просторно смотрится.
Ирина Петрова
13 м, нормально для трех человек, хватает.
12 кв. м. , можно было бы и больше, хочу диван угловой поставить ))
Анна Оберкович
У меня средняя - 24 кв. м.
6 метров. тесно ..еще как
Не хочу смешить народ размерами своей кухни. Хотя выше увидела такой же размерчик. Тесновато. Зато лишнего ничего нет.
А=
Анюто4Ка =*
Елена Назарова У жены кухня нормальная, а в моей "берлоге" - всего 4 метра )))
тесновато, 12 кв. м
У нас очень маленькая.. я еще и беременная постоянно животом задеваю все, что попадается на ходу))))
независимо от квадратуры главное чтоб было уютно и комфортно.
ппц вы люди 12 квадратов тесно им... 5 кв. м кухня - вот это тесно и ппц как! в 10-12 кв. м танцевать можно!