Живем мы в новостройке 9 этажей, полу-незаселенной еще, с лифтом, на 1 этаже. Оставляли велосипед пристегнутым к перилам. Приехали поздно домой, на велике висят записки: "Просим убрать велики, т. к. они мешают мамам с колясками и пожилым людям". А так же велик был измазан кремом. Убирать нам его не куда, поэтому мы легли спать. Я повесила рядом записку: "Для пожилых людей и мам с колясками работает лифт". Утром велика не было, замка тоже, только моя записка. Рано утром слышали шум небольшой и как вывозили мусор.
Вызвали полицию. Они снимали отпечатки. Сказали что подчерк пожилого человека. Полиция поднялась к бабке на 2 этаж, бабка типа не знает куда вел делся и на нас ругалась.
Как вы думаете, что случилось и куда делся вел?
Прочие дела домашние
Велосипеды на лестничной площадке. Кто виноват, а кто прав? И что делать пострадавшим владельцам велосипеда?
Велосипед украли. Не пойман--не вор.
Убирать нам его некуда - вот вам и помогли, убрали
А вас иначе не научить. Молодец "бабка"! Кронштейн рублей 200 стоит

Улдай Амиргалиева
Бабка по статье пойдет.. . что уж тут хорошего...
Придётся для велика гараж строить) ) ) А у нас все в лифте с великами ездят на 9й этаж, а кто на диете - сами с ним на 9й этаж бегают ))) Жена в лифте велик катает, а хранит в квартирном предбаннике, а я свой на её балконе )))
Улдай Амиргалиева
Эх.. . теперь найти б его еще :(
Александра Кузнецова
Я тоже в лифте вожу, так ещё и соседи недовольны-вот, лифт замарали.
Велосипед к перилам? Дааааааааааа. . .
Собсно, "мамы с колясками и пожилые люди" всё верно сделали. Незаконно, но правильно. Вел, скорее всего, в мусоре. Или его выставили к подъезду и у велосипеда теперь новые хозяева, у которых больше места для него, чем у вас.
Если так приспичивает оставлять велосипед в подъезде, то его не к перилам цепляют, чтобы люди об него обтирались и не могли пройти.
Улдай Амиргалиева
А куда его можно цеплять еще?
Вас предупредили, вы меры не приняли, на будущее вам будет урок, что с жильцами надо считаться. А вот кто украл, может даже и не из вашего подъезда, хулиганья везде навалом. У нас угнали прямо от подъезда, хотя оставили на 10 минут, что бы взять одежду. Полиция вряд ли найдёт воришку, у нас не нашли.
каждый за своё ответит
кража велика-уголовная статья (обЪясни бабушке+ компенсация)
а у вас-всего лишь (административная) если вобще по поводу велика на перилах что то есть
Улдай Амиргалиева
Сейчас читаю об этом. Никаких нарушений не нахожу, разве только что пожарная безопасность.. . А вы думаете что это бабушка? И как бабушка могла перекусить вело-замок? Тут что-то групповое мне кажется...
Уехал на лифте.
выкинули в мусоровозку. проучили вас, а вы представьте, что каждый будет пристегивать свой велосипед к перилам, детский велик, детскую коляску, детские санки - это всё мешает дома и на балконе. вы представляете как захлямят у вас подъезд и где будете ходить, если лифт сломается, или кто-то переезжает и мебель заносит пешком. не нужно хамить в новом доме, в котором вам жить с соседями. ваша вещь - к себе и убирайте, нет места - арендуйте гараж.
Да кто угодно спереть мог, цеплять велик к перилам без согласия соседей не положено, Вам бы извиниться стоило, что помешали, и договориться, а не указывать другим на лифт.
Вы виноваты. По правилам нельзя никак загромождать общий проход. Некуда поставить велосипед, ваши проблемы. Люди написали вам записку, заявили о своём недовольстве, то что вы причиняете им неудобства, но вы повели себя по-хамски и дальше. Все справедливо.
По поводу самоуправства. Вы поставили автомобиль в неположенном месте. Вам сказали уберите, вы благополучно положили на требования. Приехал эвакуатор и забрал машину) Самоуправство?
Кража - это преступление, но она произошла и по вашей вине. Раз ваше имущество, так храните его в своей квартире. Оставили без присмотра, получили. Я велик надолго даже на велостоянке не оставляю.
Наши прямо дома у нас, в комнате и в коридоре. У брата раз украли даже из подъездной подсобки (комнатки на лестничной площадке, где они все хранят свои ТС, Так скажем). В подъезде оставлять надолго-последнее дело, увы....
Его нет и это факт, надо уважать других. Кого теперь винить, что вы не убрали свою собственность.
Улдай Амиргалиева
А разве так можно поступать? Ведь вел это имущество, транспортное средство, которое стоит денег. Разве это не самоуправство? Не хищение чужого имущества?
Ну ничего себе у вас порядки.... убила бы всех!! ! А велик может просто стырили!