Прочие дела домашние

Как заставить себя убраться в комнате?

Здравствуйте. У меня такая проблема - у меня ужаснейший беспорядок в комнате. Не буду стесняться, скажу, что даже куски пыли на полу валяются. А про рабочий стол, где я делаю уроки, я вообще молчу. Это просто УЖАС!! Подскажите, как быстро (!!!) убраться в комнате? Только нужно, чтобы было и чисто, и мало времени заняло.
А надо ли? Я имею в виду - заставлять себя. Я. например, все по дому делаю только при желании, иначе боком выйдет уборка и прочие дела. Нужно, чтоб энтузиазм был, тогда работа будет спориться и приносить радость.
Привычка - вторая натура. Как заставить себя убраться в комнате? Очень просто: нужно выработать у себя обыкновенную привычку, связав проведение уборки с какими-то очевидными положительными эмоциями, с конкретной пользой, которая позволит себя надёжно замотивировать. Не убирайтесь никогда аврально-генеральным методом. Лучше каждый день по чуть-чуть, например сегодня кухню, завтра комнату и т. п. В неделе 7 дней. Оптимальным решением будет равномерно распределить пару часов каждого дня на какую-то одну комнату, на одно дело. И следите за порядком, поддерживайте.
Raiqul Tolkinbaeva
Лучший ответ
Засранка и психушка)
Берешь большой пакет и кидаешь в него все что видишь, и убираешь его в шкаф, протираешь полы и в комнате чисто. А пакет - каждый день по 15-20 минут его разбираешь - сколько успела, что не успела то опять в пакет. За неделю справишься. И еще - если хотя бы 70% вещей будут после использования возвращаться на свои места, то в комнате будет чисто.
В углу комнаты поставь 2 пакета с надписями "Сохранить" "Выкинуть". Скатывать шарики из всего, что попадёт под руку и "попадать" в соответствующий мешок. И развите меткости и относительный порядок. . Но есть ещё некое правило: - беспорядок на столе ( в комнате) говорит об ограниченносслыть ограниченным. ти ума хозяина. Вы же не хотите слыть ограниченным?
Пригласить в гости мальчика, который нравится.. ну или другого человека перед которым тебе будет стыдно, что ты засранка. вот и уберешься )))
С ДИМОНОМ. . пара - так пара....
Бери несколько пакетов и сортируй вещи так:
в один пакет всё что отнести в холодильник,

в другой что положить в шкаф и т. д.