Прочие дела домашние
Эффективен ли газовый баллончик для самозащиты на улице?
" Коетейль Молотова",например..
Нужно выбирать балончик очень эффективный. Он работает только в ближнем столкновении при непосредственном впрыске прямо в лицо нападающему примерно на расстоянии до 1 метра и важно чтобы применен был на вдохе нападающего. Очень эффективен в билжнем бою. Но если нападающий отклонил лицо в сторону то эффекта может не быть. Самое эффективное травматический пистолет на расстоянии трех метров в лицо в ноги в незащищенную толстой одеждой часть тела.
очень эффективен, точнее даже больше чем эфф. -н, ибо уничтожит и маньяка и вас и всех невольных свидетелей этого происшествия
еще как эффективен, самое главное грамотно его достать из сумочки или кармана! или если темное и опасное место нести его в руке....
а вы попробуйте и узнаете
" Коетейль Молотова" тру)
Всё же лучше электрошокер.
)))))))))))))))))особенно если брызнуть против ветра))))))))
Против ОДНОГО противника - да.
Но всегда необходимо обдумывать варианты и последствия.
Если всеръёз заинтересованны в самообороне - купите травматику ОСУ и не парьтесь.
PS прочитал комменты.... Обратите внимание, что есть баллончики двух!!!! видов: 1) Облако (т. е. сразу рассеивается в примерно метре кв. ) 2) Спрей, бъёт струёй, но нужно более точно направлять в лицо.
Если брызнуть не себе в лицо, то несколько десятков секунд фору получите.
только, если идя по потенциально опасной зоне (вдруг придется) уже держать на готове, т. е пальчик так сказть на спуске... иначе даже пикнуть не успеете, не то, что болончик достать.
Эффективно то, чем умеешь пользоваться
От собак точно эффективен. На людях проверять не пришлось.
Да, если успеешь им воспользоваться.
Вы это серьёзно? даже достать в стрессовой ситуации проблематично., учесть ветер. У нападающего в любом случае останется 3-4 сек., если успеете можете убежать, да и газ туфтой может оказаться, при покупке если только проверять...
Не эффективен. Понимаете Марина, не охотятся овечки на волков!
Газовый баллончик вам надо еще и достать, а когда к Вам уже представят ножик. или вас схватят. Достать вы уже ни чего не сможете. Да и действие газа не будет 100% параличом нападающего, а скорее на оборот спровоцирует еще более сильную агрессию.
По этому лучше предостеречь себя другим способом. Например ходить по освещенным улицам, просить родных чтоб встречали и все такое.
если только его всегда в руке носить