Прочие дела домашние

Всем здрасьте! Хозяюшки, какая духовка по-вашему лучше--газовая или электрическая? И в чем заключается преймущество?...

...Всю жизнь жила с газовой, а тут... менять затеяли. Острейшим образом стоит выбор.
Добавлю, что пеку я много и часто, но в электродуховке--никогда.. .
Хотела настоять на газовой, но именно такого дизайна как я хочу, есть только электро.
Обе хороши, у меня у мамы электрическая, то особой разницы не вижу, если честно)))
Елена Хусаинова
Лучший ответ
У нас газ копейки стоит, а электричество дороже) ) Вот наверное и вся разница)))
Nara Alixanova
Вероника Сорокина (Хорева) У нас тоже газ дешевле электричества.
Электрическая лучше конечно. Хоть газом не отравишься.
Ригина Долгих
Вероника Сорокина (Хорева) Ну действительно!
И как это я до сих пор не отравилась!))))
Поди пойми этих женщин, дизайн плитки им важнее качества приготовляемой в ней жратвы - в голове не укладывается...
Вероника Сорокина (Хорева) Во всем гармония нужна.
Если у меня кухня в определенном стиле, то и духовка должна соответствовать.
Приходится искать золотую середину.)
У меня всю жизнь газовые, про электрические ничего не могу сказать.
а я так считаю, что электрическими пользуются от безысходности. Плюса ни одного не видела.
Екатерина Дмитриева вы не совсем правы. Электродуховка современная по классу даже по выше будет, чем современная газовая. Вспомните хотя бы, что вся европа на электродуховках, а они основные поставщики техники, в том числе и в россию. В что до температур, так в современной электродуховке температуру проще выставить, чем в совсереннмй газовой, так как принцип конвекции никто не отменял. И пригарает при правильном режиме там меньше, это факт. факт от того, кто этими духовками активно пользуется.
У меня газовая - огромный плюс гриль - очень вкусно получается и печет замечательно))) Уже 8 лет не подводит и менять не хочется.. BOSCH - очень довольна качеством))) такая вот
Saltanat Janyshbek
у меня духовки нет вообще я аэрогрилем пользуюсь
Я газом отродясь не пользовалась) )
только электрическая Кайзер меня всегда и радует.
Polina Piskova
духовка - электрическая, комфорки - только газовые.
У меня ХАНСА электрическая с конвекцией и грилем, очень довольна. И выпечка и мясо, рыба каши всё быстро и вкусно. Сестра очень любит печь, купила газовую и теперь мне только завидует. А я никогда не думала что могу так готовить и печь.
Электрическая.
Раз попробуете и всё поймёте.
газовая лучше, на электрической готовили курицу при 180 градусов не прошло и пяти минут как кура сгорела, положили новую куру уже 150 градусов сделали она ваще не жарилась, может какие та неполадки были не знаю, но впечатление худшее осталось
Марина Рыбка
Асель Керимкулова Просто не можете пользоваться, то что вы описываете какая то ерунда, пользуюсь и ничего не горит а готовиться быстро, у нас все знакомые перешли на электрические и не нарадуются.
Родители недавно поставили электро духовку - просто обзавидовалась, в ней даже у моей мамы выпечка получатся начала. Думаю не в духовке дело, точнее не в том, газовая она или электрическая, а в том, что бы сама по себе хорошая была.
Юля Черных
))-а у меня... никакой нет) -и печь я.. НЕ БУДУ!... совсем))
Вероника Сорокина (Хорева) Сорчувствую.
А я таки буду!)))
Прошлая газовая хандрила всегда, а теперь - тоже газовая - супер, даже у меня получается с ней дружить.)
Я хоть и ХОЗЯИН)) ) но думаю что лучше газовая. в ней проще регулировать температуру, а то электро пока нагреется, пока остынет.. . а в некоторых вопросах это может стоить подгоревшего пирога)))
Madi K.
Асель Керимкулова Полнейшая глупость, нагревается моментально, с конвекцией печёт равномерно и быстро, после первой партии, едва успеваю налепить вторую, первые пироги уже готовы.
Электро лучше, так как можно регулировать нагрев сверху и по бокам, но всегда к новой технике нужно привыкать. И еще один минус-оплата электричества