Прочие дела домашние
Какая газовая плита лучше? Газовая или электрическая?
электрическая безопаснее но в остальном это сплошные минусы в сравнение с газовой
есть с чем сравнивать, так что однозначно электрическая. Только не с блинами, а стеклокерамика
лучше- газовая, но безопаснее-электрическая
Газовая не может быть электрической.
Я прошла путь от газовой плиты до электрической индукционной (электрическая стеклокерамика была почти 17 лет, сейчас третий год индукционная). Индукционная - самая лучшая, но это сугубо моё мнение. Иметь газовую плиту возможность есть (газ подведён), но менять ничего не хочу - индукционная вполне устраивает.
Если плита электрическая - она уже не газовая.
Лично для меня - гораздо удобнее электрическая. Кстати, даже цена на электричество ниже, если у вас электрическая плита. Хотя, конечно, "жрет" она не мало, но по "общему расходу" - такая же, как и газовая.
К тому же, если газовая плита старая... к вам обязательно будут ходить всякие "газовые службы" (которые на самом деле к гор. газу не имеют никакого отношения).
Но, конечно, кто к чему привык: мама моя очень боится подходить к моей плите, потому что там очень много всяких кнопок, по ее версии.
самая лучшая газовая плита электрическая
У электрической для меня есть минус - например что то закипело, ты убавляешь, а оно продолжает кипеть пока блин не подостынет. И пока блин прогреется, чтобы начала греться сковорода, тоже нужно подождать. Готовишь в результате дольше.
Электрическая. Индукционная. Ляпота.
Лучше индукционная.
Но я привыкла готовить на газовой. Просто сейчас выбора нет.
Газовая вкуснее готовит. Хотя, если сомневаетесь, в природе бывают такие. В сибири распространены.

Helga Lei
Справа это чтобы руки греть, пока готовишь?)
Елена Кожевникова
Обалдеть, хочу такую)))
Пока у меня не появилась индукционная - я считал, что газовая лучше.
У нас газовая с электрической духовкой. Ничего другого и не желаю. Конечно, газовая плита лучше. А вот духовка лучше электрическая.
Странный вопрос. Если у нас в городе проведен газ в квартиры, то зачем покупать электрическую? Чтобы платить немерянные тысячи за электричество? А если Вы живете в деревне и у Вас тариф на эл. энергию дешевле, то спросите у соседей.
кому что. кто к чему привык
Там где есть газ - дешевле газовая.
Там где нет газа, но есть электричество - лучше конечно электрическая.
Электрическая еще и безопасная.
Ну вот например https://shop.mosoblgaz.ru/catalog/gazovie-plity/ хорошие варианты газовых плит по демократичным ценам! Можно присмотреть нудную и заказать с доставкой!
Зависит от того на какой вы привыкли готовить. Мне газ сподручнее. Газовая плита у меня индезит, проблем с нагревом и выпечкой нет)
Плита газовая + микроволновая печь.