Прочие дела домашние
у кого нибудь еще родители делают так же или это только у меня. когда ко мне приезжают родители начинают
то учить то замечания делать, а че у вас кровать не заправлена, а че здесь это лежит а че то, вот здесь вам надо шкаф поставить, здесь вам надо ремонт сделать. и так далее, меня уже это просто раздражает. я сама никогда никого в гостях не поучаю, мне все равно как у них и че не мне там жить. почему меня учат
у всех так наверно))) ) наша бабушки и дедушки делали также по отношению к своим родителям))) , ни чего страшного, но меня тоже это раздражает)))
Почти все родители так делают. И Вы будете. И я буду. Поэтому спокойно воспринимаю. Вот если бы вместе жили... Это был бы кошмар.) А так... Поучили и ушли. Делов-то!))) Проблемы не вижу.
Молча соглашайтесь и живите по своему. Родители уедут, зачем вам с ними портить отношения.
Родители имеют право. Или вы хотите то же самое от подруг или друзей услышать?
Старшее поколение считает что имеет на это право. . ну так пусть! Принимайте это как их маленькие капризы. Помню бабушка еще была жива, но уже болела сильно, а мы копали картошку. Она вышла и пошла смотреть как мы копаем ( мы друг другу шопотом: Идет ФСБ, КГБ, МВД, ростехнадзор и т. д. ) , как сортируем, как в мешки складываем.... мы сразу давай ей кивать, соглашаться со всеми замечаниями. Уйдет - мы опять как нам удобнее делаем. Вроде и она при деле - проконтролировала процесс и мы как не в притензии, надо же нас кому то уму-разуму учить-)))).
Заботу проявляют. Пожилые люди, надо потерпеть
никогда так не делают может поэтому меня бесит когда я у других такое вижу
на то они и родители, мол они Вам в детстве замечания не делали. . наверно это с годами появляется, мои такие же )
Родители нет, а вот бабушка (мамина мама) любит такое дело) Когда с мамой жила, помню как мы после звонка бабушки, что она к нам едет, подпрыгивали и быстро начинали все прибирать (ну или хотя бы прятать) , хохотали, веселились, подгоняли друг друга, подкалывали. Потому, что если бабушка найдет пятнышко, пылинку или еще чего будет: "Здесь две женщины живут, а квартира выглядит так, как будто бы бомжи или алкаши, как вам не стыдно! " или подтирать начинала, мыть сама.. . Мы с мамой хихикали, что она алкашка, а я маленький бомжонок, к следущему визиту бабушки поменяемся, а она на нас сердилась, ругалась. А в остальном- отличный человек, очень люблю бабулю, но вот в плане домашнего хозяйства она невыносимая, аккуратистка до мозга костей. Возможно поэтому моя мама себя так и не ведет, знает, что не приятно.
Они скучают и очень вас любят .
надо им сразу дать понять, что это твое пространство и здесь как ТЫ хочешь делать, так и делаешь!! ! у меня родители (и мужа) тож такие.... но я чикаться с ними не буду... делать нечего приучать им тыкать чем то.... у детей уже есть своя голова на плечах и они сами решат, что делать, а что нет!!!
Скажи им четко и понятно, что это твой дом и тут все будет, как хочешь ты
Скажи, что Вам виднее, где и что В СВОЕЙ квартире ставить!