Прочие дела домашние

мы купили свою квартиру, раньше снимали. и теперь меня раздражает если родня приезжает и начинают учить

что где поставить, че где не так, как че надо и так далее. ну почему я не такая, я никогда не лезу в чужую жизнь, и мне пофиг у кого че где стоит, как им надо так и поставят, почему отец, мать и сестра такие?
Ко мне тоже родственники заходят и поучают... но когда я прихожу к ним в гости - то тоже начинаю умничать их же словами и потому же поводу - Это лучше поставить сюда, а это вообще убрать, шторы лучше такие-то, что, не могли посуду помыть, небыло времени мусор выбросить и т. д.... Помогает...
Екатерина Точилова
Лучший ответ
радуйтесь, что у вас есть родные
и не раздражайтесь по пустякам
Карина *****
Постарайся сделать, так чтоб они тебе НЕ давали советов. Для начало грубо скажи, Какая тебе в задницу разница где у меня чего стоит? и развернувшись уйди на кухню или в ванну...
Молча выслушай и делай все по своему.
Наталия Швиндт
а чего вы на место всех не поставите. меня можно счесть грубой, но я однажды сказала, что это моя жизнь и я делаю, что хочу, теперь мне дают советы только, если я их прошу. и у меня с родными хорошие отношения.
Са
Салтанат
тебя всю жизнь будут считать ребенком, проще относись к этому или посылай их, может до них дойдет немного
Я тоже не люблю непрошенных советов от близких.
Подожди ребенок родится, советов не оберешься. Думаю они хотят как лучше и не понимают, что это очень раздражает
Мне тоже советы дают ( и один из них развестись и выгнать мужа, а то что только он работает и нас содержи, про это как то не помнят) , я просто киваю головой и делаю так как мне надо. А если наезжают - "переставь шкаф" всегда говорю - вам надо вы и делайте, меня устраивает.
Зарина Солькаева Я бы так не рисковала, ведь переставят. )))
Начинай им советы раздавать. Испарятся через неделю
Нас тоже пытались учить при каждой встрече. Нашли, кого учить :) Было очень смешно, когда муж начал им при каждой встрече подробно рассказывать, что и как и почему он собирается сделать. Подолгу и очень подробно. Они довольно быстро сдулись и боялись даже поднимать тему ремонта и обстановки. Знали, что это ещё полчаса-час лекции :)
А ты выслушай и сделай всеравно по своему!!!! В конце концов, не им там жить !!!А ругатся не нужно. всетаки родня прчем близкая!!!!
то есть для вашей матери ваша жизнь. -чужая жизнь?
Я тоже думаю, что стоит сесть и читать им лекции. Или ходить за ними и раздавать советы. Просто поставить на место-это же так скучно))) ) А вот лекцию почитать и постоянно перебивать на всех вопросах в течении лекции, пока не дочитаете, это будет очень даже весело)))