Прочие дела домашние
Представьте, что вы выбираете квартиру, что для вас важно в этой квартире?
Шаговая доступность до транспорта, вид из окна. наличие зелени во дворе, и места для парковки, какие соседи окружают, размеры этого самого жилья. И еще тысячи всяких мелочей!
это описать невозможно, слишком много
Хотела последний этаж, выбрала 4-й (высокий) . По ориентации и по цене.
то, что в квартире, проще всего переделать, а то, что вокруг этой квартиры, порой очень сложно
1.чтоб у каждого была своя комната
2.чтоб было 2 туалета, если домочадцев больше 2-х, чтоб утром не было столпотворения в туалет) )
остальное.. . уже не столь важно
Отсутствие соседей, Унитаз в наличии, Душ, остальное - сами как нибудь:)
для меня идеал - как бы таунхаус ,,для бедных, ,
то есть пусть маленькая и однокомнатная квартира или квартира-студия
но ТОЛЬКО в одноэтажном доме! с отдельным входом в неё
и желательно с оградой - чтобы никто не мог вплотную подойти к двери или к окну
пусть даже не будет участка никакого - и совсем небольшое расстояние между стеной дома и оградой - но она должна быть! причём прочная и высокая !
согласна даже на частичные удобства отсутствие подвала и чердака - но чтобы соседи были не сверху и снизу а только ,,по бокам, ,
и чтобы квартиры разделяли стены с хорошей звукоизоляцией
чтобы мы с соседями не могли ни залить друг друга ни помешать шумом
в целом - мне важны не уют и комфорт а безопасность и покой
Окна на юг, чтобы много-много солнца!!!!
Когда выбирал, было важно наличие хорошего солнечного освещения, то есть не ниже третьего этажа искал.
Нашел! Это оказалась квартира на третьем этаже аккуратненького четырехэтажного домика. Из новостроек.
Из окон открывался панорамный вид на огромную стоянку у торгового центра. Днем ярко светит солнце, а ночью огни ярких фонарей по всему периметру стоянки!! !
Приобрел. Зажил.
А теперь между домом, где живу и стоянкой торгового центра вне всяких планов застройки возводят длинный жилой дом. Этажность пока не определена. Но картинка испорчена уже сейчас.. .
P.S. Занимаюсь теперь подготовкой искового заявления в суд против застройщика, ведь квартиру я приобретал с панорамным видом, а не с видом в окна дома напротив.
Приобрел. Зажил.
просторные комнаты и обязательно гардеробная
Этаж от третьего и выше, но не последний, не угловая, окна не на оживлённую улицу, на первом этаже нет никаких магазинов-ларьков.
чтоб она была светлая... с большими окнами)
Прежде всего звукоизоляция и адекватные соседи в подъезде. Не терплю орущую днем и ночью музыку. Сразу аффект начинается.
Вид из окна . Шаговая доступность нормальных магазинов и транспорта.
Отсутствие вредных производств по близости.
стены потолок пол, сантехника, окна, двери, и само состояние дома сколько лет дому .
Соседи, близость общественного транспорта, зелень (больше деревьев около дома), подальше от шоссе.
новые коммуникации в доме, район, инфраструктура, высота потолков, размер санузла (и еще один гостевой) , наличие либо возможность сделать стеклянную стену хотя бы только в гостиной или столовой.
панорамная - это огромный плюс.
Тихий район, балкон и большая кухня и зал.... а всё остальное можно и самому сделать.
квартира должна быть светлой, должно быть много окон, должна быть просторной, должно быть хорошее и удобное расположение комнат. ну это для начала)
все
Район важен, желательно центр или близко к центру. И хотелось бы квартиру студию иметь) такую большууую модную)
Важно чтобы ЩЕЛКНУЛО где-то внутри "мое".
Всё важно до мелочей.
аура этой квартиры. я должна себя чувствовать комфортно.
Я соглашусь с "Алексом". Искала квартиру год назад, посмотрела очень много! И приоритеты были определены в виде планировки, размеров кухни, наличие балкона и пр. Но купила ту, в которую зашла и вот действительно "щёлкнуло", что она моя. Всё-таки в каждой квартире есть какая-то своя аура. Ну и для меня очень важна развитая инфраструктура, чтобы всё было в шаговой доступности от дома.
Страна.... Город важен, район, улица.. . окружение, инфраструктура.. . транспортная доступность к нужным местам.. . озеленение... Потом уже дом, этаж и прочее...
Качество соседей.
чтобы рядом с домом была развитая инфраструктура, детская площадка, не было соседей алкоголиков и не на отшибе
дом кирпичный, не 1-й этаж, теплая, с балконом.
шикарная спальня