45м2.
Вы бы предпочли чтобы была 1комн (отдельная), большая кухня, просторная прихожая (она же может быть совмещена с залом, типа студии).
Либо пусть будет кухня и прихожая меньше, но чтобы были 2 раздельные комнаты (небольшие, типа хрущевки).
Аргументируйте Ваши ответы.
Прочие дела домашние
Если бы выбирали квартиру, что бы предпочли вы из этих 2х вариантов? И почему?
Смотря какая у Вас семья.
При большой семье лучше много маленьких отдельных спален.
Кстати, квартиры в Америке классифицируются не по комнатам, а по спальням. И на каждую спальню там положен отдельный туалет.
Однокомнатные квартиры очень редки и называются "студии". Моей одинокой тетке - пенсионерке государство дало квартиру в доме для пенсионеров с одной спальней. Т. е. там были кухня, спальня, гостиная и санузел. В общем, очень похоже на двухкомнатную "хрущебу", только гостиная в два раза больше.
Оксана Пшигодская
ну вот, по метражу получается как 2х комн. хрущевка.. в хрущевке двушка же тоже с 1комн. смежная...
Ну, Вы же понимаете, что с ребенком нужна ещё одна комната, вдвоем или одному- студия потянет.
2. так как однушка для одного жильца. ну в крайнем случае для мужа и жены, когда детей не планируется. а у меня семья
2 вариант. Люди обычно одни не живут ( брак, дети, гости...), а поменять квартиру сразу не получается
маленькая спальня, гардероб, прохожая, переходящая в кухню-столовую
Состав семьи какой? Если одному человеку или бездетной паре - первый вариант. А если ребенок есть или будет в перспективе - как жить в просторном помещении без перегородок? Шторкой отгородитесь? А шум как изолировать? Ребенку нужна отдельная комната однозначно. Так что пусть хоть и хрущевка, зато всем спокойно.
Я за раздельные комнаты. По всем параметрам это лучше: сдать можно в случае необходимости, есть у каждого свой уголок, если в семье двое и больше, если один человек - можно одну комнату сделать спальней и рабочим кабинетом, а другую - гостиной, ну и так далее
Если есть или будут дети, то 2 как.
1 это для холостяков или пары.. но с детьми проблематично, особенно когда им от 3 лет.
Сколько человек планирует там жить?
Оксана Пшигодская
ну это уже Вам вопрос)
у всех по разному
просто хочу сделать маленькую статистику..
не знаю у кого больше спрос..
у всех по разному
не знаю у кого больше спрос..
Разумеется две раздельные комнаты!))
2-у каждого-свой уголок!!!
где вы больше времени проводите в комнатах или прихожей?
2ой вариант т. к. (можно было одну комнау сдавать) или если есть семья то чтоб у ребенка была своя комната
Зависит от Ваших целей. 1 человеку в возрасте или творческой натуре лучше большие пространства. А при планировании семьи, когда есть дети/внуки, конечно лучше двушка. А лучше чуть подкопить и купить просторную двушку.
Оксана Пшигодская
ясно
мне просто нужно узнать заранее рентабельность)
то есть, если имеется ребенок, то 1вариант вообще не идет?, как бы 1комн. получается смежная.. в хрущевке двушка тоже с 1комн. смежная..
2 комнаты чтобы разделить людей.
Ведь всем хочется побыть одному, у каждого есть свои секретики.