Прочие дела домашние

Вы долго выбирали квартиру для покупки? какие сложности этого процесса были?

Мы с понравившейся состыковаться с хозяевами не можем, чел нереально занятой и в будни и в выходные ((
через агенство инком покупали, сначала осмотр, ездили смотрели, проблем на этом этапе не было, потом выбрали, все, все готовы на сделку, деньги в ячейке, и обнаруживается незаконная перепланировка, начинают узаканивать, цены в этот момент подлетают чуть ли не в 2 раза или больше, был такой эпический скачок, за наши деньги уже ничего в королеве не купишь, или ближнем подмосковье, а мы только продавцу залог копеечный дали, то есть мог бы разорвать договор, заплатить неустойку и остаться все равно в наваре. но продавец так не сделала, ей нужны были деньги, жила она давно в москве, со здоровьем проблемы, хотя сын юрист, странно, в общем мы ждали окончания эпопеи больше 6 мес, моя родня не верила ни во что, брат говорил рви контракт это дурилово, нас кормили завтраком еще немного и выходим на сделку, в момент уже передачи денег в банке 2 риэлтора поругались, одна обвиняла другую, наша в конце сказала когда я с вами наконец закончу я куплю большой пузырь и напьюсь, в общем это оказалась плохая работа риэлторов
Дагима Юнеева
Лучший ответ
Мы покупали в новом доме, потому сложностей не было.
Г_
Гулера ______
Я новостройку покупала. За день решила. С нас 50 т р попросили. Сын дал тыс 20-30, остальные мои. Продали квартиру, рассчитались полностью. Ждали 1,5 года и 5-й год не можем сделать ремонт.
нет не долго - за такую цену не тянул кота за лапу - сразу стыконулись и ударили по рукам.
муж продавал одну квартиру и покупал другую. мы еще тогда не были даже знакомы. по рассказам - быстро. как только хороший вариант риэлтор нашел, сразу схватил
недолго. Первую, которую посмотрела, тут же и купила. Всё устроило, и по расположению, и по площади, и по цене. Но я уже год в ней ремонт делаю.... скоро закончу.
Выбор большой, посмотрели много вариантов.
Выбрали ту, которая была грамотно подготовлена к продаже ( все документы в полном порядке)
Большинство продавцов понятия не имела, сколько бумаг им надо было подготовить прежде чем выставить квартиру на продажу.
Елена Абусаада
Покупала у родственников.
Проблем особых не было
Долго, много требований.
Елена Король
Надежда Казакова Вот и у нас сплошной гемор)
Выбирала недолго, недели две. Но мне проще-покупала новостройку. Я четко понимала что мне нужно, многое узнавала по интернету, посмотрела готовые квартиры, расположение дома, что рядом и пр.
Долго. Хотели большую квартиру, в цене никак сойтись не могли. Это давно было.
Сын покупал, так посмотрели штук 5 и выбрали.
Ну, не очень долго, несколько месяцев. Сложность была в том, чтобы нас устраивала планировка, цена и близость к школе, садику, стадиону и поликлинике. Чтобы пешком ходить. И вид из окон красивый.
Вот такую и нашли
Долго. Проехали все стройки, посмотрели как и из чего строят. Выбирали застройщика, место, цену. Въехали быстро.
Sveta G
Совсем не выбирали - сунули нам последнюю, которая по льготам была))))
Оксана Пею
не долго выбирала, сейчас выбор огромный, советую нанять юриста
Надежда Казакова Я сама юрист
Когда выбирали первую квартиру, начался кризис и жилье стало резко дешеветь. Глаза разбегались. В итоге купили лучше и больше, чем рассчитывали. Когда выбирали дом, влюбились в свой с первого взгляда.
Дарья Струля
я, не глядя, купил сразу 10. потом пошел и выбрал какая больше понравилась. остальные продал
Значит, не очень хочет продавать. Поищите что нибудь другое.
Надежда Казакова На 17.00 договорились вроде, сходим посмотрим) предвосхищая просто, на сделку тоже будет ппц сложно состыковаться.... прям аж настроения нет из- за таких....
Для этого есть риэлторы. Ранее купили у администрации, юридически чистую без долгов от бывшего депутата за 1.2 млн. рубля. 48 кв. метра
Эльвира Дима
Тома Ивандикова Что они вам дадут?
мы быстро купили.
Гуля Серкина