Прочие дела домашние

стираю порошком ариэль или тайд нужно добовлять калгон?

нет, в этих порошках уже содержится калгон (ну или др. средство от извести)
Рая Бердиева
Лучший ответ
В тайд уже входит калгон. А лучше иногда купить две пачки лимонной кислоты-засыпать её в машинку и включть стирку без белья. Кислота мягко растворить все отложения.
Калгон- развод на деньги. У вас, видимо, есть лишние))
Велик ли труд - добавить калгон? А проблем с машинкой не будет.
Вера Каратаева
Я добавляю, хотя дочь говорит, что туда уже Калгон входит.
Мне мастер по ремонту стир. машин категорически запретил пользоваться Калгоном, от него машины только портятся
калгон добавляют с целью профилактики накипи, поэтому если не кипятишь - не добавляй, если денег некуда деть - тогда другое дело.
Я никогда не добавляю. И машинке уже 6 лет. Тьфу-тьфу-тьфу....
Я добавляю
Нет, в этих порошках (а также в мифе) , содержатся вещества, смягчающие воду, поэтому калгон не нужен
надо
Советую на японский перейти.
Boona ))))
Снежана Васильева В смысле на японский язык????
не нужно там уже есть частицы калгона только в малых количествах
Nargiz Ismailovа
Если у вас "жесткая"вода (в чайнике накипь образуется?) , то нужно, в ином случае смысла нет...
я недобавляю. Правда один раз чистила машину от накипи лимонной кислотой.
Aidai Avaskan Kyzy
Надо полюбому, потому что тот калгон которий в одной коробке с порошком так скажем, не очень
Яна Огиенко
калгон он добовляется при высоких температурах чтоб не образовывалась накипь, а так он вам при обычной стирке ничего не даёт лишние расстраты
а я вобще не понимаю зачем его добавлять. Ведь весь порошок вымывается еще в холодной воде, а накипь образуется при кипячении? а горячая вода не сразу льется, в начале в холодной там все кобасится до почернения
Sveta Ivanova
а разницы????
Не добавляйте, сделаете машине еще хуже. Это уже проверено!!!
японские стиральные порошки