Прочие дела домашние
У кого было такое, что порошок закончился, а срочно нужно постирать, что добавляли для стирки?)
руками (уже НЕ в машинке - угробите ее!), мылом, шампунем можно особенно шерстяные вещи... было даже такое - сода+соль + жидкость для мытья посуды и кипятила... но в машинке - надо просто купить порошок и точка
На даче стирала сыновы джинсы таблетками для посудной машины. 2 шт, получилось хорошо.
У нас порошка не было, за то был злой сержант... Как весна, наше ПХД затягивалось. Расскажу рецепт. Берем ведро, туда воды ) Несколько веток ивы (для запаха), зубная паста, мыло (крошим ножом) Всё тщательно перемешиваем.. И понеслась! Тест. Берем подушку и пускаем под шконорями... Поймет кто должен...
Ну если что то срочно надо, то в тазике с шампунькой или средством для мытья посуды. А для машинки уж не поленитесь сходить в магазин, порошка везде навалом. Потому что для автомата нужен порошок который не пенится.
Хозяйственное мыло строгали и стирали .
не бывает такого, стирка всегда планово по субботам и если порошок заканчивается покупаю новый.
В двадцать первом веке, при наличии магазинов на каждом шагу, что мешает купить порошок? Десять минут времени займет. Ну а так ручками и любым мылом.
Хозяйственным мылом вручную.
В машинку мыло никогда не добавляю, чтобы продлить срок её службы.
стирала и жидким милом, шампунем . гелем для душа . туалетным мылом ;)))
Ну была такая засада:) наплюхали в ванну жидкое мыло и по старинке... замочили... и ручками-ручками:)