Прочие дела домашние
Хозяюшки, на каком режиме стираете постельное белье ? Прочла, что нужно на деликатном
Дабы сохранялся цвет . Верно?
только в ручном режиме стираю))
замечательно сохраняется всё!
При 40 градусах хлопок. Простыни и наволочки при деликатной стирке хорошо не выстираются.
40градусов, стирка режим "быстрая"с полосканием и отжимом, по времени 45 мин. 3,5кг.... ни разу не подводила машинка.
30 градусов, отжим 800
только при 60
отжим 1200
бельё все цветное, не линяет
отжим 1200
бельё все цветное, не линяет
на 40 градусах, бязь
На 30 градусов на короткой стирке
я на деликате.. лучше сначала замочить.. потом ручками.. а потом в машину. Раньше всегда кипятили!
Всё бельё из Икеи, всё стирается при 60 и ничего не блекнет, ни красное, ни темно-зеленое
На 40 гр.
Нет
при 40 или 60
у меня только 1 комплект цветной, остальное - белое и серое.
и обязательно при полоскании использую уксус для белья, он не даёт ткани блекнуть

Люба Голун
Специальный уксус для белья есть?
На этикетке от белья есть указания по стирке и уходу за ним.
яркие цвета при температуре не больше 30 градусов, режим в зависимости от ткани и степени загрязнения
Я на режиме "цветное" стираю. Много от качества ткани зависит.
Нет
Я почти все стираю на деликатном.
Люба Голун
Чтоб сберечь ткань?
на 40. хлопок.
Дешевое бельё будет линять при любой стирке.
Люба Голун
Дешевое это от сколько и до скольки за комплект?
на RTX ultra 3070 pro mzx
Стирать постельное белье?
Лол, кто стирает постельное на 30 или 40 градусах?
Клещи погибают при температуре от 60! Если вы стираете постельное ниже, чем на 60 градусах - вы делаете что-то не так.
То же относится к банным и кухонным полотенцам, носкам, нижнему белью. Если все ваши трусы - синтетические кружавчики, которые нельзя стирать выше чем при 30 градусах, то вы опять что-то делаете не так. Если только вы их не носите 1-3 раза, а потом выкидываете.
(при условии, что у вас есть возможность стирать при 60, конечно же)
Золотое правило - всё, что можно стирать на 60, нужно стирать на 60.
upd. Вот, полюбуйтесь, кого вы оставляете в живых, стирая на 30:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пылевые_клещи
Смотря какая ткань