Прочие дела домашние

КАК (?) закидывать пельмени в кастрюлю, чтобы они не плескались? Вопрос жизни и смерти, млин.

Чем меньше расстояние до воды, тем меньше брызг. Практически класть в воду, а не закидывать.
Наталья Миронова
Лучший ответ
Ласточка Ласточкина реанимировали )
Улыбкой ;)
я убавляю огонь, с тарелки сдвигаю их шумовкой, снова делаю огонь сильным, довожу до кипения и убавляю накал.. . Всплыли - готовы.
НЕ НАДО КИДАТЬ, НАДО КЛАСТЬ, ЭТО ТАК ПРОСТО,
Lara Gud
Ласточка Ласточкина Просто пожарить мясо, а пельмени-это искусство )
Спасибо за ответ )
Вари в дуршлаге, сразу опуская в кипящую воду.
Роза Култышева
А никак.
положите их на такую ложку-дуршлаг с дырочками и спокойно опустите в воду)))
Света Ефимова
Кончики твоих пальцев ( с пельменями в руке) , должны практически, или тупо прикасаться кипятка, и ты их потихонечку кладёшь, а не швыряешь их как трусливо-крикливая, тупая тёлка.... ) ) надеюсь ты знаешь чтО с ними и кАк делать, дабы они у тебя всё-таки всплыли, а не ,,породнились"с некой кастрюлькой, миской....))
если из пакета, то угол пакета подносишь прямо к кипятку (не страшно если и воды коснётся и высыпаешь пельмени (предварительно размяв пакет если пельмени слиплись ).
Татьяна Рысина
а можно узнать с какого расстояния вы из "закидываете"? не из соседского ли окна???
Nastya Nastya
выложите на тарелку, а потом аккуратно спустите в воду.
помешивать надо чтоб они шлюб не брали ))))
Лика Л
Ложкой, по одной :-D
Я беру большой ложкой типа половника и закладываю постепенно. Тоже бесит что если из пачки вываливать, то кипяток брызжет!)
Tumara Turatbekova
по 2-3 штуки
Насыпаю в миску и касаясь краем миски воды, осторожно сгребаю пельмени ложкой.
Панина Юлия
опускаешь руку с пельменями в кипяток и там только ее разжимаешь)
Ласточка Ласточкина что-то родное есть в ответе-Уральское, суровое ))
прикольный насущный вопрос жизни и смерти, я искренне улыбнулась :) Пониже руки опускайте и мягко кладите в воду, а не кидайте.. . вот такие советы :) ну или включите фантазию-в половнике или ложке опускайте :) не знаю че еще посоветовать.. . :) Вы мне настроение подняли!!!