Прочие дела домашние

У мну ещё один вопрос. Интересны мнения.

Друг женат. В последнее время ходит какой-то растрепанный, что-ли. Пуговица оторвана. Рубашка мятая. Говорит, мол жена совсем на него забила- у неё карьера. Ну и вопрос, значит нарисовался.

Кто отвечает за внешний вид женатого мужчины? жена или он сам? ) ^Носки мужа - лицо жены! ^-согласны или нет ?
В Армии КТО ему жена?... ) ) или он-сссынок живёт от Маминой юбки до юбки жены?... он не Мужик!... вот и всё...)Мужик САМ за себя в ответе! И за милую и за чад!! ! Иначе не куй брать на себя такую ответственность, коль даже за собственными носками не можешь уследить!.)) ток моё мнение...
Любовь
Лучший ответ
Светлана Фадеева Жестко ). Но согласен на 100 %
Делая скидку на то, что человек к хорошему быстро привыкает )
сам мужик должен за собой следить. И мама с папой его должны этому на этапе взросления научить. либо он сам должен дойти до этого своим умом. А выходить замуж чтоб потом следить за кем-то---не поэтому ли у нас в обществе полно инфантильных мужиков, у которых писюны вырастают----и на этом взросление заканчивается. Какая там опека от них, они сами ждут кто им носки их разыщет)
К_
Кымбат _
А он безрукий? Он за свой внешний вид и отвечает, раз на домработницу нет средств))))
жена, конечно. всё же погладить, постирать, пуговицу пришить и т. д. не так сложно) раз уж он такой беспомощный, шо ж теперь)
а разве жена = прислуга ???
Елена Колдаева
при чем тут ЖЕНА, если ЕМУ НРАВИТСЯ ХОДИТЬ КАК УШЛЕПКУ?? ?
ПОЖРАТЬ он поди себе КУПИТ, если голодный, с голодухи наверное не умрет. Так почему погладить рубашку должна быть ЗАБОТА ЖЕНЫ???
Светлана Фадеева зачем стрелять в пианиста-он играет как умеет )
За женатиков отвечает Жена, или его мама)))
только жена ответственна во что будет одет её муж)))
Наташа Гомберг
А они что, до свадьбы не встречались? Их родители насильно поженили?
Неужели нельзя было поближе узнать друг друга, прежде, чем хомут на себя надевать?
Как вот ответить. Я и стираю, и глажу, и слежу. Но вот он сам по себе такой. Уйдет на работу в моих джинсах (буквально) и не заметит. Но вот что с ним сделаешь? Не могу же я еще и на работу с ним ходить и следить, как бы не умазался или свитер на правильную сторону надел.
Считаю, что всё таки жена должна позаботиться о том, чтобы и рубашки были чисты, выглажены, и пуговицы на месте были. Мужу выделить место в шкафу, где он всегда может найти свою приготовленную одежду. У меня так, но ведь "в каждой избушке свои погремушки"...
сам за себя отвечай, чай не маленький
взрослый человек отвечает за свой внешний вид САМ. и не важно женат он или нет.
Вот у меня папа всегда очень следит за собой. За свои 20 лет я ни разу не видела на нем порванной одежды, или мятой, или без пуговицы, или грязной. . Скажу вам, он САМ следит, но не без помощи МАМЫ. Она в этом тоже очень активно участвует. . так что за внешний вид женатого мужчины отвечает сам муж, а потом и жена :) вот я так считаю..
только если муж инвалид безрукий