Прочие дела домашние

Навеяло, просто интересны мнения, как вы думаете, если собака! без команды! проявляет агрессию

К собакам ,(не рассматриваем человека) но к лающей собаке, эта самая собака реально безопасная, воспитанная, прошедшая инструктаж (о выставках речи нет, за такое поведение дисквал), но вот просто инструктаж? и она вполне безопасна для людей?)

Просто мнения, плиз?
Коменты отключила, дабы не было столкновений мнений))) простите)
Zoja Kazarina
Есть такие понятия как ОКД и ЗКС и вот если чел в курсе о них, то и вопрос сам собой отпадёт.

Собака - неадекват.

Хозяин - г@вно.

Вот тебе мое мнение.

У меня САО отличный племенной кобель, лучший представитель породы неоднократно, бытует мнение что они неуправляемы, так вот, он без моей команды за пределами своей территории даже нужду не будет справлять. И да, он гуляет в наморднике, ибо только законченный дурак может быть на 100% уверен в своей собаке, мы то в себе не в состоянии разобраться, а уж уверенность в собаке, это вообще из области фантастики.
Nurjamal Chalbaeva
Лучший ответ
Я за себя не могу ручаться в каких-то нетипичных ситуациях. Потому за своих животных я тоже не могу ручаться. Когда я, беременная, на эмоциях плакала, то собака моя защищала меня от мужа и мамы, реально не давала им подойти ко мне, мужа укусила. Неправильно пёс истолковал ситуацию - одна плачет, ещё двое в комнате, пусть дорогих и любимых, но почему же она плачет??? Они ее обижают???
Наташа Срибная
Собака это собака. Есть правила по их содержанию, их надо выполнять.
"если собака! без команды! проявляет агрессию", значит, порой дают команду агрессию проявлять? Тем меры "дрессировки" к хозяину проявлять нужно.
Собака проявляющая агрессию к кому-то- опасна. Слежу внимательно даже за моей мелочью.
Не очень поняла вопрос. Собака может проявить агрессию если почувствует угрозу в свою сторону - замах палкой, просто резкое движение и т. п. В такой ситуации ничего плохого нет, нормальная реакция, любое живое существо будет себя защищать.
Если агрессия без всяких причин, собака опасна и за ней нужен постоянный пригляд. Гулять с намордником и т. п.
Потенциально даже самая смирная и добрая собака может проявить агрессию в какой то ситуации, это не предугадать.
У нас такая собака у одного дедка в соседнем подъезде есть. Она реально странная, а еще страннее - дедок этот. Она на поводке на другую собаку лает, аж разрывается, а дедок этот стооооит и по дурацки лыбится. На машины лает. Сыновья говорят, вон странная собака идет и отходят ко мне (у нас мимо детской площадки проходит собачья тропка). А так они животных любят, собак не боятся, но заметили, что эта конкретная собака - неправильная.
Я думаю, что зверь — это зверь. Так что сюрпризы возможны. Люди наделяют своих любимцев человеческими чертами, это может быть ошибкой.
Любая собака может оказаться агрессивной.. но не дрессированная собака- действительно опасна
_Bespechniiy_ Angel_
Пять раз прочитала.. медленно, с припинаниями, но смысл вопроса не поняла..
Нужен ли собаке инструктаж? Сомневаюсь.. Собаке нужна дрессировка. Но если лает одна собака, то вторая естественно всанет в стойку.
немного не поняла про инструктаж... есть воспитание и дрессировка, инструктаж - это вам на работе дадут инструкцию почитать - вот это инструктаж, и как его применить к собаке? агрессия у собак бывает разная. у породистых собак агрессия к человеку является пороком и такие собаки из разведения исключаются, то есть идет генетический отбор, даже самые распиаренные "бойцовые" породы типа буль - не должны иметь генетически агрессии к человеку - когда эти собаки использовались в собачьих боях, перед дракой каждый владелец мыл собаку противника, да и разнять их люди могли голыми руками - именно по этому ни один здравомыслящий кинолог не будет ставить их на защиту - это ломка психики, и в итоге можно получить собаку с неконтролируемой агрессией. более-менее агрессия к человеку присутствует у охранных пород, особенно у территориальщиков - САО, КО, но далеко не каждая собака психологически может пойти на человека в атаку - ее можно обучить, можно заниматься защитным разделом как спортом - в принципе, любая собака любит повисеть на рукаве, это еще не показатель достаточно крепкой психики. и, в отличие от агрессии к человеку, есть зооагрессия. собственно, охотничий и добычной инстинкт - это один из видов зооагрессии - им обладают все охотничьи собаки. часто может проявляться у крупной собаки по отношению к мелкой - некоторые крупные собаки могут стремиться именно убить мелкую собаку, видя в ней добычу. например, борзые спокойно могут задавить как кошку, птицу, так и чиха или тоя. есть зооагрессия к другим собакам - им обладают большинство собак, особенно бывшие боцовские породы - стаффы, були. есть ритуальные бои у кобелей - по большей части, это выглядит устрашающе - рев, рык, пена, бешеная схватка - но они редко заканчиваются чем-то страшнее царапин - стоит одному из кобелей принять позу подчинения - и драка стихает, иногда даже и до драки не доходит - могут рыкнуть, показать "крысу". страшнее драки между суками - они тоже бывают доминантными и могут не терпеть присутствие другой суки, особенно в течке. вот тут могут быть и серьезные раны. при драке между собой собаки не переключаются на людей, особенно если вы не полезете разнимать их голыми руками - вот тогда есть шанс получить удар зубами, но пройти мимо вы можете совершенно без реакции собак на вас. вообще, собаки гораздо больше обращают внимания на других собак, нежели на людей, и то, что собака бежит к вам навстречу, еще не говорит о том, что она бежит именно к вам - обернитесь, возможно, за вашей спиной есть другая собака))) бывают случаи, когда агрессия к человеку у собак все же проявляется - когда бродячая сука защищает свое логово, когда бродячая стая видит в вас угрозу для своей пищевой базы. но, чаще всего, в таких случаях, достаточно сменить маршрут или взять с земли камень или палку.
Ilnara Iminova
любая собака-опасна.
Это нормальное состояние собаки. Её жизнь
Symbat Assambaeva
я с евгешкой вместе) правда 3 раза... не втыкаю) одна собачка подошла медленно и тихо... и тяпнула за икру... может лай и не так плохо? 24 укола все ж)
у собак нет силы воли, так как нет ума.
Убей её сожрет тебя потом а затем возьмёт денег и улетит в мальдивы
Вика .