Прочие дела домашние
Дамы, которые замужем за иностранцем, вам бывает тяжело в плане языка и менталитета?
У меня знание языка хорошее, муж больше характером наш) но всё же на процентов 10 всё-равно ощущается что мы не в одной стране выросли. Муж у меня не мусульманин если что, он немец.
У меня 2 близкие подруги замужем за немцами. У одной трудности возникли практически сразу и уже 5 лет так и живут. Она язык учить не хочет, все ей не нравится, все не так. А другая довольна и мужем и жизнью и уже карьеру сделала успешную. Причем у обеих мужья во всем помогают, нет разделения на мужскую и женскую работу, детьми занимаются плотно. Просто одна приняла "условия игры" , другая не захотела. Одна любит мужа, другая нет. Мне кажется все второстепенно, если любишь человека с которым рядом, а если нет то найдешь к чему придраться.
Елена Алёшина
Я люблю своего мужа! ) Просто немного есть отличия, совсем чуть чуть
Есть у меня приятельница, тоже замужем за немцем, давно живет там, лет 25, наверное.. . менталитет совершенно разный, с ее слов. несмотря на то, что она уже по-русски с трудом подбирает слова ( с русскими не общается почти) , говорит, что настоящей немкой не станет никогда.
Другая приятельница вышла замуж за итальянца, лет 18 назад, живут в Швейцарии, он там и жил до брака. Ей проще, потому что она и до него много ездила, работала в других странах, в России бывала редко.
Елена Алёшина
Мне с моим немцем повезло, он не похож на типичного немца. Да и я не стану никогда немкой, ну на фиг)
У меня подруга в Италии уж лет 25....адаптировалась полностью- говорит, и сны вижу, и думаю на итальянском.... По - первости, правда, никак не могла понять, почему надо экономить воду, душ- максимум за минуту, а не как у нас- часами в ванне плескаться... Потом местные реалии привели её"в чуйство" ...
Елена Алёшина
Да, мы тоже больше душ принимаем, но не минуту точно)))
У меня муж - узбек, в плане я зыка он владеет тремя )))) В плане религии и быта у нас светский союз, мы не навязываем друг другу свои ценности, они у нас просто схожи изначально.
У меня еще не муж, но идет к этому. 3 года с ним. Общаемся на ломаном английском (я в школе немецкий учила) Сам-то он таец. То, что мы как-то подсознательно или ментально понимаем друг друга, наверно от возраста и жизненного опыта зависит. Мне и там, и дома уже говорят-ты на тайку становишься внешне похожа, и сама как таечка по характеру . Буддисты-спокойные такие, беспроблемные, умиротворенные. Мне это близко по-духу. Но иногда и топаю ногами-но не понимают моего шума
я работала в Сща 27 лет прожили язык не знают так и живут ни веры. ни яхыка... Дети стыдятся. внуки не говорят по русски...
Муж араб. В плане менталитета полная гармония. Вернее он очень терпеливый, в основном весь шум исходит от меня) ) ) А вот язык.. . мне кажется я его никогда не выучу. Общаемся на русском, т. к он учится в России.
Язык русский мой муж знает отлично, а вот у меня мусульман))) ) мне легче, т. к. я от сердца ислам приняла, но есть вещи-традиции страны, пришлось подучиться немного.