Прочие дела домашние
вот не пойму... эти люди на самом деле тупые? или просто беспардонные?
наша детская поликлиника работает 6 дней в неделю. 5 дней в обычном режиме, в субботу - дежурный педиатр. один день -вторник (всего один день!!!) выделен для грудничков.но прут все кому не лень. сидят дети и подростки. большинство с родителями. чихают, кашляют. ни одна мамаша не сделает замечание своему чаду, чтоб прикрыл рот рукой или чтоб не носился по коридору...мамочки с грудными детьми жмутся по углам стараясь отвернуть малышей от разбрызгиваемых по сторонам инфекций.вот и думаю... неужели трудно вызвать врача на дом или прийти на следующий день? ведь младенцы очень восприимчивы ко всяким инфекциям и болячкам... неужели один день в неделю для здоровых детей это слишком много?
они просто забыли, когда их дети сами были маленькими.. . меня это тоже всегда возмущало, когда я со своими ходила малышам, и я никогда не олчала. а делала замечания таким сущствам...
а как быть, если ребенок заболел во вторник? К подростку врача вызывать?
Хотя у нас сделано проще, груднички и здоровые дети на плановые проверки ходят в отдельную поликлиннику.
Хотя у нас сделано проще, груднички и здоровые дети на плановые проверки ходят в отдельную поликлиннику.
А наша участковая в грудничковый день вообще других не принимала. Медсестра звонила "грудничкам" домой и говорила, во сколько приходить. А другие - пошли вон - сегодня грудничковый день.
У других свои проблемы. Кому -то нужна справка в школу, кто-то идет потому. что врач назначил этот день. А ПОЧЕМУ ОНИ ДОЛЖНЫ ДУМАТЬ О ВАШЕМ РЕБЕНКЕ???? Это ваша забота . и АДМИНИСТРАЦИЯ ТОЖЕ, конечно, ДОЛЖНА .
Мария Веребчан
действительно... может их теперь в грудничковый день без очереди пропустить?
хорошо, что далеко не все думают так как вы...
хорошо, что далеко не все думают так как вы...
Не стоит злиться. Ведь и в обычные приёмные дни тоже прут с младенцами и требуют, чтобы их пропустили без очереди. И ещё огрызаются на замечания.
Со временем и сами по другую сторону окажитесь...
Мария Веребчан
почему со временем? я, как говорится, одной ж... на двух свадьбах))) одному 10 лет, другой - 6 мес. и если нужно обоим в поликлинику - вожу в разные дни...
У нас поликлинике отдельное крыло для грудничков, там все кабинеты только для осмотра детей до года. Но даже в это отдельное крыло я не водила своих детей в сезоны повышенной инфекционной активности.. .
Не водите грудничка на ежемесячные измерения и взвешивания. Оно вам надо - болезни цеплять?
Не водите грудничка на ежемесячные измерения и взвешивания. Оно вам надо - болезни цеплять?
а школьник больничный думаете с открытой датой дают, когда врач сказал тогда и пришли. Ну про закрывать рот или нет это бескультурие. дети они и есть дети в год или в 8, можно 50 раз говорить не бегай а всеравно побежит, так же про рот 150 раз напоминать приходится. Да и вообще поликлиника это рассадник болезней даже если на вас не кашлянут ине чихнуть, всеравно можно много чего "замечательного" подхватить. Вот по этому случаю мы 2 года заключали контракт на меобслуживание ребенка и не подвергали лишним рискам.
Положение дел в поликлинике Вас возмущает. А на улицу Вы что не выходите с ребенком? Там тоже полно больных людей. А еще наблюдаю очень часто мамаш с колясками, разгуливающих по базарам -вот где рассадник инфекций! И ничего, никто их на базаре почему то не боится!
Мария Веребчан
да, возмущает. и не потому что я пришла не в свой деньи требую, чтобы меня пропустили без очереди или чего-то сверхестесственного. и разговор идет именно про поликлиники.
так что, не нужно путать грешное с праведным. хотите поговорить о мамашах на улицах и рынках - пожалуйста. но.. в другом вопросе, посвященном именно улицам и рынкам.
так что, не нужно путать грешное с праведным. хотите поговорить о мамашах на улицах и рынках - пожалуйста. но.. в другом вопросе, посвященном именно улицам и рынкам.
Обратитесь к администрации поликлиники, они обязаны следить за правилами (ими же и придуманными).
Мне кажется это у всех так. Только у нас груднички без очериди. Хотя постоянно приходится ругаться, все так и прут грудью. Правда незнаю что произошло, но последние два месяца никаких больных не было, только груднички.
Мамы с более старшими детьми тоже в поликлиннику не от нечего делать ходят. Раз пришли, значит надо. Вызывайте сами домашнего врача, если боитесь подцепить заразу. А насчет беготни поймете, когда свои вырастут. Трудно ребенка удержать в одном положении сидя час в очереди.
Мария Веребчан
моему старшему ребенку 10 лет. и я вожу его в поликлинику в обычные дни, а не в грудничковые.
если больные дети носятся по коридору и орут как ненормальные, значит могли бы потерпеть и до завтра. а если совсем дело плохо - так ни одна нормальная мама не потянет такого ребенка в поликлинику. на дом врача вызвать не проблема.
а если я буду вызывать врача, чтоб моего грудного ребенка посмотрели, взвесили и сделали прививку - ко мне точно никто не прийдет. потому что это глупо.
если больные дети носятся по коридору и орут как ненормальные, значит могли бы потерпеть и до завтра. а если совсем дело плохо - так ни одна нормальная мама не потянет такого ребенка в поликлинику. на дом врача вызвать не проблема.
а если я буду вызывать врача, чтоб моего грудного ребенка посмотрели, взвесили и сделали прививку - ко мне точно никто не прийдет. потому что это глупо.
А у нас по четвергам такой день. И тоже ситуация такая же. Когда дочка совсем маленькой была ходили в здоровый день и там полно было народу со всякими инфекциями. Ужас!
давно пора понять, что малышам в поликлиннике делать нечего, приводит те, кому детишек не жалко... сами не позаботитесь, никто не позаботится
У нас тоже вторник грудничковый день. Пока есть в очереди хоть один грудничок, других детей не принимают, даже врачи это поддерживают, разве что к медсестре могут за справкой зайти в сад или в школу ребенку.
Мария Веребчан
и у нас не принимают. и просят, чтоб пришли завтра, и ругаются... но какие ведь настырные люди - сидят до последнего.
и чем дольше сидят - тем больше соплей разбрызгивают вокруг...
и чем дольше сидят - тем больше соплей разбрызгивают вокруг...
20 лет назад была такая же ситуация - тоже 1 день и тоже вторник - был днем для грудничков. И тоже - под дверями сидел кто попало. Хорошо, если через одного пускали с грудничками. Я помню, тоже тогда возмущалась.
Время идет, а ничего не изменилось.
Время идет, а ничего не изменилось.
Кто по поликлиникам ходит, у тех нет денег на дом. врача.
Bekzat Koptileuova
детского вача из поликлинники можно вызывать бесплатно... тут дело не в деньгах, а в беспечности..
У нас среда день для грудничков и точно такая же ситуация. Мне и самой раз приперло со старшим придти за справкой в день для детей до года, но пошла к концу приема и пока всех не приняли молча ждала, правда ребенок не болел.
у нас грудничковый день вторник и четверг.. . Я сама старалась не идти в поликлинику, когда болела, отправила ребенка с мужем (нам 2 месяца) . Кто-то старается избежать, кто-то нет, или может, нет возможности отправить мужа или родственника...
обычно по четвергам в поликлиниках грудничковый день
Напишите коллективное письмо глав. врачу поликлиники или больницы, к которой поликлиника прикреплена. Если просто злиться в очереди и возмущаться в ответах, ничего не изменится! Надо отстаивать свои интересы!
Это еще зависит от политики поликлиники и врача-педиатра. Первый год жизни я сос воей дочуркой стояли на учете в одной поликлинике - так там педиатр принципиально не принимала в грудничковый день детей старше года, только по скорой.
у нас в районной поликлинике тоже самое, и виноваты в том что приходится идти с больными детьми в больницу не родители, а врачи, которых на дом вызываешь, а они отказывают приходить говорят: "придите сами что вам тут рядом дойти". Даже с ветрянкой приходят дети.
Понимаю Вас. Но каждый думает в первую очередь о своем ребенке, тем более, если он болен.
Этот вопрос стоило бы решать самой поликлинике, где вместо того, чтобы лечить детишек, делают помещение опасным для их здоровья. Казалось бы что может быть проще: не принимать НЕ грудничков в субботу???
Этот вопрос стоило бы решать самой поликлинике, где вместо того, чтобы лечить детишек, делают помещение опасным для их здоровья. Казалось бы что может быть проще: не принимать НЕ грудничков в субботу???
Да это вобще ужас! У меня тожк самое только во вторник для груничков! И это скорей всего дела провителства мне так кажется!
Похожие вопросы
- Вот чтож некоторые люди тупые или просто им нравится людей в неловкое положение ставить?
- Если человек ни одного вопроса не может написать без ошибки, он тупой или просто невнимательный?
- Может быть так, что контакты с родственниками прекратились из-за разницы в имущ. положении? Или дело во времени - просто
- А вы запреметили здесь одних и тех же ответчиков? Или дела нет никакого. Просто спрашиваете-отвечаете.
- Что же хочет услышать человек, спрашивая: "как дела" или это просто такое приветствие?) Вечер добрый))
- Кто вас беспардонно будит по утрам?
- Здрасти!:))) вот хотела мужу новые туфли купить, а он наотрез отказался..не пойму в чем дело?:))))))))))))
- Не пойму малость слабости мужчин, дела семейные, но вот может вы чего подскажете?
- Народ....обьясните мне тупой блин,а то пол дня думаю не пойму,неужели люди говорят и не отвечают за слова?(вн)
- Стоит ли что либо объяснять родителям, пойму ли... или просто оставить все как есть? Думают что я не в себе.
а почему к подростку не вызвать врача на дом?
или если он прийдет в среду и скажет, что болеет со вторника - справку не дадут?