Прочие дела домашние

Может быть так, что контакты с родственниками прекратились из-за разницы в имущ. положении? Или дело во времени - просто

со временем люди отдаляются, у всех свои семьи? Просто когда они жили в нищете, по рассказам моей мамы, еще в советское время семьи сестер-братьев моей бабушки и моего деда от них не вылазили месяцами. Ели-пили за наш счет, оставляли детей своих, за которыми убирала, кормила моя бабушка за свой счет, маме вообще приходилось на полу спать (гости на кроватях, вообще ппц), учиться ей нормально не давали и т.д. потом мама пшла работать,у меня она медик - как приспичит с лечением, с тем, чтобы устроится в лучшую в больницу, обращались к ней. а потом, когда родственники стали более обеспеченными, а мы остались жить в нищете - все контакты прекратились. Когда дед тяжело болел, умирал и как раз бюджетникам ( маме то есть) з/плату годами гос-во не платило, а у нее еще я на руках была, жрать было реально нечего, одеваться не во что, на все просьбы о помощи (занять денег) получали отказы, помогали нам совершенно посторонние люди. что это?
Ardak Nurmuhamet
Это нормальная ситуация, к сожалению, очень распространенная.. . Особенно среди родственников...
Есиль Фаберлик
Лучший ответ
может конечно...
Оксана Скрага
Может. У нас маминой сестре наследства от бабушки не досталось, она с нами порвала. Ей было 45, никто не говорил, что она приемная. Прошло 14 лет. Родственник бабушкиного мужа год назад написал (по документам её отца) , они поддерживали отношения. Так она новый адрес не сказала, чтобы ей письмо переслать. Вот сколько зла
В жизни вообще может быть что угодно.
Мне не совсем понятно, при чем здесь бабушка и дедушка? если им нравилось принимать свюих родственников и укладывать спать на пол свою дочь - так это их свободный выбор. Мама помогала с устройством в больницу - тоже ее свободный выбор, ее ж никто не принуждал. Глупо ждать, что тебе за это потом помогут.
То, что с дедом не помогли - суки, конечно, это ведь и их родственник, правда?
А все остальное - забудьте, живите дальше спокойно, не ждите, что вам отплатят добром на добро. Жизнь - не рынок.. .

Контакты прекратились - вообще замечательно.. . баба с возу - кобыле легче.
Belle Andalouse
Это бессовестные и неблагодарные люди. Я не стала бы искать с ними контактов. Иногда друзья или соседи бывают ближе, чем родня. Понимаю, обидно, но просто плюньте на них и живите дальше. Жизнь - штука полосатая, будет и на Вашей улице праздник!
Может, может. У нас одна ветка семейная так и отломилась, как мы стали жить получше, так и всё..
Анна Моргунова
что это? людей что портит? деньги и власть! ваши родственнички просто не прошли испытание на вшивость, вот и все.
Ирина Никитина
Так часто бывает. Ведь помощь пришла! Если бы ваша мама не помогала раньше, то и ей бы помощь не пришла. Помощь ходит по кругу: вы одним-а другие вам. Нельзя требовать отдачи от тех, кому помогали. Сделал добро и забудь!
ужасная история.... К сожалению, Ю у меня похожая. Когда была маленькой, ходили родственники... всегда съедали все за праздник, потом на слде. день приходили.... подарки им дарились хорошие. потом, стали богатыми, круг их общения изменился.... и не общаются с моей семьей да и со мной тоже, мож бояться что просить чего буду) ) (но я пока не в нищете, чтоб нуждаться)
есть хороший анекдот:
1 - У вас есть богатые родственники?
2- Они меня не помнят.
1- А бедные?
2 - я их не помню!