Прочие дела домашние

Почему так поздно включают отопление - в конце октября при 0 градусах, и так поздно отключают - в мае, уже +20?

нам видимо сие не дано знать. хотя об этом все говорят
Алёна Шкодина
Лучший ответ
У нас 28 апреля отключили. А в начале мая было +6 градусов. У нас до сих пор квартира ледяная.
это парадокс - у нас дышать нечем
потому что это РОССИЯ. в НОРМАЛЬНЫХ странах это делается ПО ПОГОДЕ. Осень может наступить и РАНО, и уже к началу октября температура может опускаться до заморозков. Начать топить могут и к 1 октября уже. То же самое и по весне - как только стало ТЕПЛО - перестают топить или уменьшают температуру. Однако, что тут удивляться - а что в России не через ЖО?
Юля Дегтярева
потому, что выделяется определенный лимит на отопительный период, но вначале его (топливо) прижимают, т. к не знают какая будет зима -хватит или нет, а когда со всеми прижимами к концу сезона понятно, что еще много осталось, а сжечь надо, т. к не дадут на следующий год столько же, а дадут столько-сколько потратили- вот и шпарят в мае, пока весь остаток не сожгут. Привычка еще из советских времен тянется и изменить ее нельзя- пока существуют лимитные карты
Жанар Жумабекова Каждый год выделяют лимит, и что не могут сосчитать сколько требуется?
Осенью экономят топливо, а весной его сжигают.
потому что хотят сэкономить деньги. украсть одним словом. ведь не зря нач жэека ездит на ауди новом. он ворует и делиться со своим большим начальством. а ты мерзни.. . как хвост волчий
Anna Petlyuk