Прочие дела домашние

Почему государство - электроэнергию , газ , отопление и воду не может сделать бесплатными для своих жителей??

Москвичи по факту бесплатно сидят на газу Сибири и Дальнего Востока
Айнура Керимбаева
Лучший ответ
Если они станут бесплатными для населения - значит, за них будет платить кто-то другой. Например, всё то же население, но не напрямую, а путём повышения налогов.

Добыча и транспортировка газа, выработка и передача электроэнергии по-любому требуют затрат.
Елена Камалова Могут платить другие страны, покупая нефть/газ/уголь. Система рабочая, в какой-то стране уже есть. И притом там ресурсов намного меньше, чем у нас
Может, есть такие страны. Не хочет
Лена Кириллова
А вы согласитесь рубить уголь в шахте для тепловой электростанции, чтобы электроэнергия была бесплатной? А медь плавит бесплатно для электрических проводов?
Наталья Ситникова пусть государство напечатает деньги для выплаты зарплаты этим рабочим. это же так просто!
Это бессмысленно с точки зрения экономии ресурсов. Таких людей, который не станут впустую лить воду и отапливать улицу надо искать где-то очень далеко от России.
Виктория Кухта
Потому что не государство их добывает и обслуживает оборудование. Это делают люди, работающие на станциях и подстанциях, а им нужна ЗП. Конечно, её можно выделять из бюджета, как и деньги на обслуживание, но между тем, чтобы класть себе в карман и тратить на нужды, когда какое государство выбирало второе?
Наталья Ситникова пусть государство само напечатает деньги для выплаты рабочим.
Потому что люди не ценят то, что бесплатно. Будут лить воду без ограничений, бездумно расходовать электричество, забывать выключать электроприборы и тп.
Цена должна быть невысокой, но не бесплатно. Как у нас. Копейки, но если тратить бездумно, то вылетает много.
Потому что если нам всем будет лучше житься - им там будет нечего есть. Они же только за счет народа и кормятся, бедненькие.
а путины всякие на что па твоему алину кабаеву ипать станут
Галина Думчева А в старые времена за такой ва\сер против правительства отправляли лес косить в солнечный Магадан. А сейчас подобный выб\лядок себя героем считает.
Тоже хотелось бы знать.)
За счет чего?
Елена Зайцева
Может. И некоторые государства именно так и сделали.
Такова судьба курв хохложопых, не переживай, не долго осталось. На новый год свечки закупай, а то электричества не будет
Это ненужно, все бесплатным не сделать, нужны достойные зарплаты хотя бы тем, кто готов работать на квалифицированной работе и очень много.
Nadezda *****
Чтобы не расслаблялись
Может и не делает
Айнур Габиден
ну не может она
В нашей огромной холодной стране нужна бесплатная связь, бесплатное теплое жильё и бесплатный проезд. В 2019 году только газа продали в пересчете на каждого нашего жителя пришлось бы по 70 млн рублей, т. е. это возможно сделать. Но частный карман без дна!
Потому что государству не нужно "чтоб всем лучше жилось"
Ангел Ф Кедах
Любой "подарок" от государства - это наши налоги. Накопленные разными способами. Могут и налоги повысить и бесплатным сделать, но смысла нет. Кому-то же надо ухаживать, поддерживать всю эту систему. Там люди работают, им зарплата нужна
Наталья Ситникова зачем государству поборы с нищих людей.

пусть государство само напечатает себе денег сколько ему надо! и перестанет сосать кровь бедных людей.