Прочие дела домашние

SOS Кошка застряла в окне (((

не знаю сколько времени она там провисела, но когда я пришла домой и вынула ее, задние лапы висят как плети и холодные.... кошка не орет, ведет себя спокойно, но лапы не работают. Сделала ей растираение, помассировала, вроде немного потеплели. . .сейчас лежит, когда глажу даже мурчит.... Это пройдет?
Alisa Sviridenko
пройдёт, просто затекли в одном положении. У кошки 9 жизней, всё будет хорошо.
Катя Нагурная
Лучший ответ
Позвоните в ветклинику, они консультируют по телефону.
Malika Sadvakassova
Может пройдет, а может и ампутацией закончиться. Несите кошку в ветклинику.
У нас котенок застрял задней лапой в радиаторе отопления, передавил нервы и сосуды, в итоге началась гангрена, бегает теперь на трех лапах.
Alisa Sviridenko свозили, врач сказала что отойдет, хвост работает, но лапы холодные и висят ((( сделали укол, завтра тоже на укол поедем.
Плавание спасло кошечку!!!

У меня кошка застряла в окне, часа на три, но видать так сильно орала, что соседи взяли лестницу и закинули ее, благо на втором этаже живем. Прихожу а она меня не встретила и лежит на боку, беру ее, а она ложится, ноги как тряпочки, думаю ну все позвоночник сломала!! но начала хвостом шевелить. Лапы были ледяные задние .

Сразу повезла ее в ветеринарку, потрогали позвоночник исключили перелом, но ноги совсем не реагировали на щипки и мне сказали готовьтесь к плохому, может придётся усыплять. вообщем 5 дней ей капельницу ставили с противовоспалительными и гормонами. В туалет она уже на второй день сама доползла, и через три дня уже и по большому сходила, это было радостно, ветеринар сказала, что могла передавить так, что не сможет больше сама ходить.

На 4 день лапки потеплели, она начала подтягивать ножки, но все равно волокла и не наступала на лапки. Все лежала и лежала на боку. Ветеринар сказала сгинать ножки, чтобы сухожилия не стали каменными. Так сказать работать над восстановлением, реабилитировать .Но результата не было, так прошло 3 недели и я начала искать какую то информацию в интернете и прочитала, что когда кошки ломают позвоночник им как восстановление положено плавать. В тот же день я набрала целую ванну и хоть моя кошечка ненавидит воду и орала как резанная, плавала минут 15 потом устала, я ее высушила и она села и начала себя вылизывать, напрягала мышцы. После второго дня плавания случилось чудо-она стала наступать на одну лапку!!!! моей радости не было предела!!! раз шестьПлавание спасло кошечку!!!

На 4 день лапки потеплели, она начала подтягивать ножки, но все равно волокла и не наступала на лапки. Все лежала и лежала на боку. Ветеринар сказала сгинать ножки, чтобы сухожилия не стали каменными. Так сказать работать над восстановлением, реабилитировать .Но результата не было, так прошло 3 недели и я начала искать какую то информацию в интернете и прочитала, что когда кошки ломают позвоночник им как восстановление положено плавать. В тот же день я набрала целую ванну и хоть моя кошечка ненавидит воду и орала как резанная, плавала минут 15 потом устала, я ее высушила и она села и начала себя вылизывать, напрягала мышцы. После второго дня плавания случилось чудо-она стала наступать на одну лапку!!!! моей радости не было предела!!! через два дня уже на две но неуверенно. раз шесть она плавала у меня по 15 минут и сейчас уже бегает и прыгает как раньше)))) не пожалейте сил и времени для спасения своих любимых пушистых жителей!!!!