Прочие дела домашние
Какие необычные сочетания продуктов вы знаете?
Я например пробовала арбуз с брынзой и чёрным хлебом, очень даже вкусно, или груша с свром дорблю, тоже неплохо)
Или селёдку с молоком)))
Ильмира Тимошева
Привет! ) И как потом всё прошло?)
Ольга Швагер
А лучше- огурец, чтобы наверняка!
Для меня необычно (хотя в ресторанах именно так и подают) пармская ветчина с дыней например... .
По мне так все это отдельно должно быть, или я не до такой степени дыню люблю, но сам факт.
Ильмира Тимошева
Да да, тоже не понимаю этого сочетания, хотя по отдельности могу есть.
Папайя и пармская ветчина. Сладкое с соленым, очень вкусно)
В Испании хамон едят со сладкой дыней. Мне понравилось. бывший муж не мог видеть, как я ем бутерброд с соленой рыбой и запиваю сладким чаем. 10 лет в Заполярье- и понял, в чём тут смысл! Кстати, я варю борщ с килькой ( в идеале- с бычками в томате) - все буквально остатки в драку по домам разбирают.... Свекровь моя любимая ест арбуз исключительно с хлебом.
Мне сыр с виноградом нравится!
сочетать сладкое и соленое сочетателям кажется так необычно и круто, но на самом деле это тупо. и не вкусно.
были времена.. . ела шпроты со сгущёнкой)
Ильмира Тимошева
Беременность?)
не люблю извращения) ) ) а вот знакомый ел картошку пюре с вареньем
Пельмени с корицей, очень внусно
Не знаю, насколько необычное сочетание, но для меня было открытие - баранина тушится вместе со свеклой.. . вкусно!
Ольга Швагер
И антоновским яблоком
Очень люблю мясо -баранина, телятина с персиками или ананасами.
А пробовала плов арабский, жареные баклажаны, картошка кубиками, цветная капуста варятся с рисом и курицей -суперрррр вкусно. Но картошка с рисом смешно до сих пор.
Сама лично не пробовала (и вряд ли возникнет желание попробовать) , но как-то наткнулась на рецепт салата Дьявольская троица.
На две порции:
2 вареных яйца, один банан, селедка (взять по объёму как банан) , несколько перьев зеленого лука, майонез
Делается за пару минут!
режем яйца крупными кубиками, бананы полукружками, селёдку крупными кубиками и добавляем майонез
На две порции:
Делается за пару минут!
Ильмира Тимошева
Ой нет, эт точно не длч меня, бррр)
самое несочетаемое сочетание для меня это окрошка
Вот это точно надо попробовать! Яйца, банан и селедка! Гениально!
Недавно открыл для себя огурец с мёдом... на удивление, вкусно :)