Прочие дела домашние
У кого дома стоит душевая кабина, расскажите о плюсах и минусах??
у меня большая душевая кабина, поддон как ванна полноценная.. Единственное, что мне не нравится чувство замкнутого пространства, а так одни +++++++++++
есть и ванна и душевая кабина.
кабина удобна тем что в неё заходите :) ванна тем что можно принимать ванны :)
минусов ни в том ни в другом не вижу
Живем в квартире с двумя душевыми. Очень не хватает ванны. Иногда хочется просто голову помыть под краном - никак. Или постирушку руками вдруг устроить, деликатных вещей, например. А уж если маленькие дети - совсем плохо.
Многие жалуются, что двери заклинивают. Видела очень красивый вариант просто поддона со шторой, на полукруглой металлической штанге.
+ Занимает мало места. Меньше мыть. Удобно заходить, закрыл дверцу и мойся.
- Не полежишь как в наполненной ванне с пеной.
Согласна с мышей по поводу плюсов и минусов.
только в ванной валяться я не люблю. да и вредно это.
а у нас поддон большой и поплескаться как в ванной там детям самый раз.
так что в нашем случае, получается, минусов нет...
У нас душевая, оче5ь удобно. Я ванную не очень люблю принимать, больше душ. По этому для меня сплошные плюсы)
минусов для меня нет.
Ласочка
У меня дома стоит Тимо кабинка, так там вообще одни плюсы. я лично очень довольна, что выбрала именно эту марку, хотя она и стоит немного дороже чем Китай, но оно того стоит. Тем более в Москве если будете, знаю что у них есть сеть шоурумов, где можно убедится в их качества. Вот кстати адреса http://timo-shop.ru/index.php?ukey=auxpage_gde-posmotret
Самый большой минус-отмывать потом, несколько человек помылись (из семьи) и никто за собой не намыл, все ложится на маму. И еще, если там нет вентилятора с вытяжкой в кабинке ( у нас это было, но видимо от влажности "перегорело" и не работает), то при мытье запотевают стекла и становится душно.
есть джакузи
у нас вода дорогая, еще платим 30% от использованной воды за канализацию, поэтому у нас душ в ванной комнате. хотя он ограничивает некоторые потребности. но есть биде
для женщины вообще рай. у нас с поддоном высоким, там сидение есть, села и мойся, ноги брить очень удобно, да вообще все отлично. когда в доме холодно и отопление отключают там за закрытыми дверками очень тепло, париться даже можно. короче одни плюсы.
Ольга Серебрякова
кто-то ещё бреет ноги ...
у свекрови душ. кабина, это так помытся.. а вот в ванной и поволятся можно, поболдеть))
Только однажды помылась в такой, всё прокляла. Мало того что всю ванную комнату затопила, так там голову не помоешь (длинные волосы) , чтобы побрить где надо, пришлось таким крючком согнуться, что нафиг она нужна, мне только в ванной удобно.
минусов нету