Прочие дела домашние
видела людей, которые в чайник наливают горячую воду из под крана. Больные, да?
Нет, горячую воду наливать чайник опасно для здоровья еще запах сильно идет
Просто эти люди не знают, что в горячую воду добавляют всякие химикаты, чтобы не выходили из строя бойлеры в теплопунктах или подвале дома и думают, что вода такая же, как и из холодного крана.
Я лично эти вещи знаю и никогда воду из горячего крана в чайник или кастрюлю не налью.
Я лично эти вещи знаю и никогда воду из горячего крана в чайник или кастрюлю не налью.
ну не холодную же наливать ))
быстрее закипит
быстрее закипит
Cristina Grosu
и вы туда же...
Жанар Амирбекова
А то, что горячая вода с химическими присадками, - это как?
Рискованно, если в бойлере пропускают нагревательные трубки, то химикаты могут попасть в проточную воду.
Ну и что? Я тоже горячую наливаю. Просто потому, что у меня газовая колонка и вода идет одинаковая. Вся вода проходит сначала очистку, а потом делится на холодную и ту, что нагревается. Просто горячая проходит через нагревательный элемент в котельной. По СанПиНу добавки идут в горячую воду для батарей, а в кранах вся вода питьевая. Просто горячая содержит чуть больше железа. Пробы воды берут регулярно и горячая тоже пригодна для питья. Вас же не удивляет если люди чистят зубы используя теплую воду? И вряд ли берут ее из чайника. Будь в горячей воде вредные примеси -было бы море отравлений.
были бы БОЛЬНЫЕ - лежали бы в больнице! Знаю таких людей - всю жизнь пьют только кипяченую ГОРЯЧУЮ воду - болеют ничуть не больше чем ДРУГИЕ, ПЬЮЩИЕ КИПЯЧЕНУЮ ХОЛОДНУЮ ВОДУ. по поводу КУРЕНИЯ вы не КРИЧИТЕ, так что возмущаться по поводу того, кто какую воду использует для ЧАЯ - да хоть из соседнего болота - ВАМ-то какое до этого дело?? ? по мне так пусть хоть собственную мочу кипятят - это ИХ дело!!!
у меня стоит 3 фильтра на холодную и горячую воду, но мне и в голову не придёт набирать с горячего крана..
Горячая вода из под крана это холодная вода нагретая в теплопункте, поэтому разница только в цене воды, если есть счетчики, а вот в батареях вода с химикатами препятствующими отложению солей в трубах. В чайник не наливаю, т. к. пользуюсь фильтрованой водой.
Может, у них горячая вода чистая течет...
Я вот тоже не понимаю. Я вообще из-под крана стараюсь воду не использовать, через фильтр пропускаю. Холодную, естественно.
У нас в доме нет воды горячей как таковой, только холодная. у всех бойлеры или колонки газовые, какая разница какую наливать. А в питерской квартире дом с дополнительной фильтрацией воды, плюс у меня в квартире еще фильтр стоит. но кстати, горячую воду все равно не наливаю.
Эти "больные" люди экономят время и деньги.
а какая разница?
У нас из крана чистая питьевая горячая идет
Похожие вопросы
- Холодную воду отключили. Можно ли залить горячую воду из-под крана в чайник и вскипятить ее?
- Я плачу за горячую воду, а из крана горячей воды летом течет чуть теплая вода. Как это называется?
- Что бы вы сказали, есл девушка подогрела сосиску, подставив ее под проточную горячую воду из под крана?
- Как дешевле вскипятить воду в чайнике, если стоят счетчики на воду? Горячую в чайник наливать, или холодную?
- Зачем горячая вода в кране подается такой высокой температуры? Лично вам вам нужен этот кипяток и для каких нужд?
- Как не платить за холодную воду, из крана предназначенного для горячей воды?
- А если чайник поломался,можно чай из под крана с горячей водой заварить?:)))
- Сколько чайников воды вам надо, чтобы помыться. (начались плановые отключения горячей воды )) )
- Да ё-маё, блин! А вас бывает такое? Приходишь в кухню, берешь чайник, наливаешь воду в него,--->
- Замена общего стояка холодной и горячей воды.