Прочие дела домашние

А если чайник поломался,можно чай из под крана с горячей водой заварить?:)))

Если это прикол, то тогда можно из батареи отопления. А если серьезно, то быстрее в микроволновке чашечку водички нагреть или на плите, если много надо. Удачи, приятного чаяпития!
Юлия Мещерякова
Лучший ответ
Наргиза Тентиева Да прикол, но заодно просветили меня! Добрый день:))
Neblondinka Isbi Несанкционированный отбор теплоносителя из закрытой системы отопления является административным правонарушением.
в 1998 можно было 100%, из крана с горячей водой можно было и чай заваривать, и картошку в ней варить, и суп даже. Было безопасно. Я работала в детсаду, приходили брать анализы. Знаю точно.
В 1993 - начались проблемы, и надо было точно знать, какая вода, когда чистка труб и прочее, уже сомневались.
В 1995 никто уже не был уверен.
После 2000 - уже нельзя. Горячей водой моем, холодной споласкиваем, и тоже сомневаемся.
А кроме чайника можно вскипятить воду просто в кастрюле или в чашке, из-под крана горячую воду пить не стоит.
Ксения Петрова
да уж лучше в кастрюльке вскипятить
можно, если желудок крепкий и диареи не боитесь.
конечно можно) но лучше пить этот чай сразу же сидя на горшке)))
Нет, такая муть будет! А вкус!! ! Жуть...
Евгения Бабина
Наргиза Тентиева Пробовали?:))
Евгения Бабина Пробовала.В юности - по дурости...
Температура горячей водопроводной воды не более 70 градусов. Маловато для заварки. А так это та же водопроводная вода подогретая в теплообменнике. Несколько иной химический состав у теплоносителя в батареях, но оттуда вода в кран не попадает. Хотя конечно вкуснее кипятить холодную.
Мария Дроздова
не стоит а то плачет по тебе инфекционка
Можно. Только отравишься.
если бойлер стоит в подвале, то можно, но пить не рекомендую-там почти вся табл Менделея
нет не стоит, лучше воду в кастрюльке скипятить
Попробуй :), но на всякий случай далеко от туалета не уходи.
в кастрюльке воду вскипятить
Piradka Alvilda
Нет конечно. В горячую воду добавляют разные гадости, что бы температура дольше держалась. Она не питьевая.
Ирина Брусиловская Как человек, имеющий высшее образование по специальности химик-технолог, заявляю - это предрассудки. Добавление химических веществ в горячую воду экономически невыгодно, ведет к повышенной коррозии трубопроводов и просто зарпещено: законодательством установлены подробнейшие нормативы содержания тех или иных вещств в питьевой воде (а горячая вода к таковой относится).
Однако! Это по идее. На самом деле горячая вода (и здесь она ничем не отличается от холодной) бывает очень и очень разного качества.
Мария Дроздова Горячая вода в кране это нагретая в теплообменнике водопроводная питьевая вода. Теплоноситель в системе отопления (не в водопроводе) проходит химподготовку, из него удаляется расстворённый газ и кальций в солях заменяется на натрий. Натрий берут из поваренной соли. Никакой гадости даже в него не добавляют. Теплопотери происходят через стенку стальной трубы которой по барабану что в ней течёт - нефть, спирт или дистилированная вода.
Лучше в кастрюльке прокипяти! Чтоб не "пронесло" =)))
Заварить-то можно, Пить нельзя.
Ни в коем случае.
тебе можно
Oksana Zabolotnaya