Приучила потому что после родов она очень тяжело спала, у нас было поражение цнс в результате кислородного голодания. Долго лечились у невролога.
В результате засыпает только на руках и при укачивании.
Пробовала выматывать ее, думала устанет сама уснет. Нет. Она только больше начинала капризничать. Нам почти годик. Кто сталкивался с этой же проблемой подскадите какой вам метод помог?
Прочие дела домашние
Как отучить малышку засыпать на руках и от укачиваний??
Да не спешите, потом захотите взять, а не пойдет. Всю жизнь на руках спать не будет. Очень хочет быть с мамой, ей тепло и спокойно. Цените, пока подростковый возраст не подкрался...
потихоньку сама отвыкнет... мала она ещё
Может быть люльку приобрести, как раньше в крестьянских семьях?
Сама с ней засыпай. Я двоих укачивала погодок. Один на руках, другой в коляске и ничего. С первым советов наслушалась, пробовала отучить, он грыжу наорал. Плюнула и укачивала, хуже не стали, чем не приласканные.
попробуйте сначала снять ее с рук, но продолжайте укачивать, например в кроватке или коляске. Потом и сами укачивания сведете на нет. Все постепенно, особенно в вашем случае.
берете на руки, садитесь на диван. Головка, например, на правую сторону и начинаете подтрясывать правой ногой. и вам так тяжело не будет ее качать постоянно. а потом как уснет - переложите в кроватку-качалку и качайте при необходимости
согласна с Фея. . .дети так быстро растут, что не успеешь глазом моргнуть. . .при таких обстоятельствах лучше носить на руках и усыплять, так она чувствует вашу заботу, поддержку и любовь, а ей сейчас это самое главное! если сейчас ей этого не додать -потом будет поздно все это восполнять.
у нас сынок тоже стал привыкать засыпать на руках, да конечно, это совершенно неудобно и тяжело таскать по пол дня, а то и весь день, на руках ребенка и по ходу еще домашние дела успевать, но если он по другому не может значит это сейчас ему нужно, и так ему спокойнее.. .
они же еще маленькие, и совсем не понимают что их беспокоит. подрастут - станут самостоятельными...