Прочие дела домашние
Есть взрослая кошка, взяли малышку.
Вчера не выдержало сердце взяли ляльку, красивую пушистую, ей полтора месяца. Наша Буся кошка трех с половиной лет, конечно охренела, к малышке не подходит, но за ней наблюдает так издалека. А малышка её побаивается. Сама по себе кошечка оказалась умненькая, сразу стала делать дела в лоток, поняла где кушать дают.Льнет к нам с мужем, опасается детей. (Блох нет, глистов тоже нет- женщина раздавала котят от домашней кошки) Конечно сейчас обвыкнется отнесем её к врачу, сделаем паспорт и прививки. Расскажите мне, они- т е кошки подружатся или нет? И еще у малышки странные вкусовые пристрастия, пока только молоко пьет, что-то не ест она ни корм ни мясо. Есть-то будет?
мне заводчица рекомендовала одеть резиновую перчатку, сунуть руку в наполнитель (в лотке конечно же) и потрогать котенка. тогда кошка примет его как что-то свое собственное ))) на счет кормления кошки скажу, что оно у Вас неправильное в корне. млекопитающие не пьют молоко млекопитающих другого вида и кормление коровьим молоком может вызвать расстройство и заболевания ЖКТ. Вискас - не лучший выбор, а скорее один из худших ) если Вы выбрали вариант кормления готовым кормом, то выбирать стоит из кормов премиум класса, а лучше супер-премиум. это оградит кошку от всевозможных болезней и дарует ей долгую и счастливую жизнь. в полтора месяца котят еще кормит кошка и они только начинают пробовать другую еду. купите котенку заменитель кошачьего молока, влажный корм в виде паштета и сушки для котят самого младшего возраста. вода обязательно должна быть в свободном доступе.
Подружаться в течении недели, не больше.
У меня одновременно жили 4 кошки, сейчас 2 осталось (одна умерла от старости, другая переехала жить к дочери и её мужу) . Они по разному друг к другу относятся, могут и не дружить... в этом ничего страшного нет, мои младшие просто терпят друг друга, иногда выясняют кто в доме главный, пусть... надо же им как-то развлекаться))) ) Кушать начнёт, никуда не денется, они могут по нескольку дней отказываться от еды, привыкают, стресс.... это нормально. Потерпите)) ) Вот про этих двух я Вам и писАла))) Фотография сделана в момент разборок)))

научится и есть))) мы когда мелкого взяли, у нас большой кот жил.. так он его облизывал, как мамка))))) и титьку мелкий у него искал))) смешно так было на них смотреть))
Подружатся. Есть тоже начнёт. Моя маленькая не могла пить молоко (у сиамских что то с желудком) , я приучила. А кот наш вообще мало что ел, сейчас всё подряд, как поросёнок (в отличии от кошки).
время покажет... подружатся или нет.... взрослая кошка сейчас присматривается, оценивает ситуацию... сама еще не знает как реагировать... .
надеюсь, что подружатся.... а на счет еды - поинтересуйтесь у прежней хозяйки чем кормили.... жить захочет, обязательно есть начнет.. .
попробуйте давать яйца вареные, курицу...
Если она пьет молоко, то вискас или другие корма ей давать вообще нельзя. Пусть пьет молочко, это ведь здоровье. Я своих всегда натуралкой кормлю. Но не со своего стола, а специально для них готовлю. А мясо, - свинину кошкам вообще нельзя, там много глистов, часто дома даже люди свинью разбирают, а там кишат глисты в кишечнике. Нужно давать говядину, предварительно проморозив. Яца вареные, куриные, перепилиные. А еще я свою малышу, раньше куриными сердечками сырыми кормила, нарезала мелкими кусочками, с 2-х месяцев где-то. Это была ее любимая еда.
Олеся В****
А, и забыла - Они подружаться, и даже очень. Ваша взрослая сама приставать к малыше начнет, когда та играть сама с собой будет. И еще рада будет, а то ей самой скучно очень было целых 3 года. Через 3-4 недели, будут не разлей вода.
конечно подружаться. только получше к друг к другу приглядяться и подружаться. И есть начнет как только подрастет. До трех месяцев котят надо кормить молоком, творогом не жирным, яичко можно, а с трех месяцев вводить корм и желательно премиум класса, а не эконом как вискас и китекет.
недели 3 и уживутся. У меня тоже так было по началу)) ) привыкнут
неблагодарная кошка, должна радоваться, что вы ее не сдали в приют для кошаков)
Это как с детьми - смотря, как к ним относиться.
Советую не обделять ни одну кошку вниманием, т. е. погладили котёнка - погладьте и кошку, приласкайте её. Но насильно никогда не заставляйте их подружиться - бессмысленно же. Они сами должны как-нибудь.. . Хотя это зависит от характеров обоих кошек: дружелюбны ли они, ревнивы ли они?
А насчёт питания, то здесь скорее всего котёнок сам выбирает, что ему нужно на данном этапе развития. Видимо желудочек пока слабенький. Надо что-то жидкое давать, если хотите прикармливать.