Прочие дела домашние

Какой породы кошку взять, чтобы была ручная, ласковая и умная мурлыка?

когда выбирала котенка, мой подбежал и укусил меня за палец)) но я хотела другого.. а взяла того, кто сам навязался))) оказался оч строгим.. а вот эта подлюга (так то просто подруга) ни на минуточку не оставит без своего внимания.. ну.. разве что когда за котом носится))) у дочи кот обычный... но оч ласковый и мурлыку совсем не выключает)
Анастасия Симакова
Лучший ответ
Сиамская достанет сидением на коленях, сном в вашей постели, не переносят молочного, ещё постоянной рвотой. Себе на уме при любом воспитании. Но они живут долго. Персы злые. Бобтейлы как собаки, но не всем нравится отсутствие хвоста.
Дворовая лучше всего. Этого отец в подъезде подобрал.
Ирина Кацан
Беоите простую юеспорлжную . Они самые верные и будут вас любить
животные будут такими, какими Вы их воспитаете!!!)
Убедился не однократно если не хочешь постоянно вытаскивать кошачую шерсть изо рта по 15см что бы кошка могла самостоятельно себя вылизывать чистить чтобы не было в шерсти колтунов и множества других проблем с питанием здоровьем и уходом бери обычную нашу полосатую кошку
Виолетта Чебоксарова Представляете, подобрали на улице именно вот такую обычную полосатую гладкошерстную (было ей месяца 3-5), а она к годику так распушилась, красотка стала! Такие кошки добрые очень!
насчет кошачьего ума трудно ошибиться))) ) они все умные. Но мстительные))) ) Во всем остальном кошки, как люди - каждая со своим характером.
С*
Света ***)))))
характер кошки от породы редко зависит, так же как и у людей
А вы берите кошечку, которая вам по душе придется) Ручных и ласковых видно сразу, котятами еще. Они спокойные, не шумные, любят руки, не царапают и еще внимательны очень . У меня кошка прожила 17 лет. Когда брали котенком сразу на руки пошла, замурлыкала . Совсем не боялась чужих) Хотя порода у неё была перс, серебристая шиншилла. Мне говорили, что эти кошки недоверчивые и сами себе на уме)) Ничего подобного не наблюдала. Умнейшее животное, очень нежное и ласковое. Так что очень индивидуально подходите к каждому котенку)) Характер ведь у каждого свой.
Здесь не от породы и не от воспитания зависит,каждая кошка как человек с характером.У подруги была кошка умная, но не ласковая.Я все время говорила :" Если бы у меня была такая ,давно выбросила".Нашу Люську взяли в дом в 10 дневном возрасте,еще слепую(на работе кошка пропала,а котята остались).Преданней и умней существа в жизни не встречала.НО ,никогда не говори НЕКОГДА. Если она не захочет ,то фиг ты ее погладишь.
Компьютерная, в компе пусть живёт
Ольга Ермилова
А у нас не породистый, но ручной, ласковый и умный. Да еще и мурлыкает, как заводной
У кошачьих, кроме породы, есть еще и свой характер!! ! Но вот сибирская, персидская - точно поспокойнее будет!!!
Сиамскую не бери! Бери комнатную, такую там посмотри, чтобы шторы не драла))
Zhanaro4Ka **