Прочие дела домашние
Как отучить взрослую кошку ходить в туалет на коврик?)
У сестры кошка живет, частный дом. По началу ходила в песок, лоток дома стоял, потом как то стала ходить по своим делам на улицу, лоток убрали. Также ходила и той зимой. А этой внезапно стала гадить дома, ее ковер постелили в прихожей, так она на него ходит. На улице как таковых холодов нет... Песок сейчас нигде не достать практически, наполнители дорого. Да и что на нее нашло..
Вы наполнители где ищете? У нас 2 лотка, 120 рублей в месяц. Это разве дорого?
У мамы тоже кошка, ей очень нравилось класть свои "кучки" рядом с лотком, на ковёр. Я купила древесный наполнитель, с запахом опилок, насыпала, положила туда... э-э-э кусочек её же г***на. Поставила кошку передними лапами в лоток, погладила, сказала: "Вот так делают хорошие кошечки!" Всё, ходит в лоток.
Алена Балуца
Правильно, только лаской и личным примером можно приучить кошку какать в нужных местах
Либо болеет, либо протестует.
Лоток
1.) Надо принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка, округлить шары и задрыгать задними лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё , пусть кысо видит.
2.) Взять кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке, заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.
3. )При необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём примере, можно научить кошкоря порядку.
провода и в розетку
Никак. Даже хорошие пизд…. не помогут.
нести её каждый раз к лотку
Не знаю, моя тоже сцыт, только на полотенце, стащит его на пол и насцыт, уже три полотенца выбросил, думаю четвертой будет кошка.. Шучу конечно), но думаю надо пиз.. ть..
Пуля в затылок - быстро и безболезненно. Взрослую кошку уже ничем не переучить, только радикальные меры, если конечно Ваша сестра не хочет жить в кошачьей параше, а не в своей квартире.
Ольга Магомедова
Это тебе урод надо пулю в затылок.
Хорошо, если только на один коврик. Уступите ей коврик, но место для коврика выберите вместе

Убрать ковер. Поставить там лоток.