Прочие дела домашние

правильно ли я сделала? не могу кошку приучить к туалету, вчера закрыла ее на сутки, написала в судно

сегодня выпустила у малой в комнате опять накакала, я ее опять в туалет, покакала в судно где оно стоит, я так думаю потому что пространство ограничено, а как выпустишь гуляй в поле ветер, шо це таке? я уже замучалась? я не хочу ее запирать в туалете (но шо делать? (5 месяц идет
Натали !!!!!!!
когда кошка гадит где попало-у нее стресс, поход к вету не помешал бы
она только у малой гадит? возможно что ревнует и метит свою территорию
ее какашки положите в лоток, чтобы запах был, а там где нагажено тщательно промойте всё
S.
S@nelk@ ...
Лучший ответ
Просто она дверь в туалет ещё не научилась открывать )))
у нас давно был котёнок, его у лотку было приучить не возможно, что мы только не делали он писал и какал всегда мимо лотка, вроде садится в лоток а получается почему то мимо ( в лоток так ни разу и не сходил, ну а любимое место у него было углы и под кроватью, в итоге мы его отвезли туда откуда взяли. есть такие кошки, которых невозможно приучить, ну а если кошка хоть раз написает на мебель, то доверять её уже нельзя будет никогда!
1) К врачу. Кошка могла заболеть.
2) Может, ей просто наполнитель не нравится или лоток слишком маленький и неудобный.
Татьяна *)
недавно моя кошатина-оборзела! присел я покакать-смотрю. она рядом стоит и хвост задрала! солидарность выказала! я ее поднимаю а там куча! ну думаю-сейчас я тебя покараю! за шкирку натыкал носом. потом наругал. вытер всю кучу шерстью и выбросил на улицу. она долго каталась там в песке и вылизывалась. думаете обиделась? ничуть! запрыгнула на колени и задницей повернулась-смотри дескать. жопа чистая! они всегда так делают! поэтому клин вышибается клином-тыкать носом вытирать все дерьмо шерстью и показывать где гадить надо.
тут иногда ученики спрашивают, почему родители не хотят кошку
у меня однушка, но есть рядом с совмещенным санузлом кладовая, и я уж не припомню почему, но именно в кладовке поставила лоток ( к слову сейчас их три там стоит- кот слишком придирчив и писает в один, какает в другой, а третий у нас запасной))))) Так, что ни мы его не застаем внезапно за делом дефикации, как и он нас - все учтиво. Может и вам попробовать не в сан узле поставить лоток?
Алена Чанкова Она нас сука троллит....
Натали !!!!!!! та куда только не ставили (шо за дура и лупила ее и жалко, не понимает, уже не луплю, мужу отдала в комнату, в мою и малой комнату не пускаю, очень жаль (она и ему ссыт под кровать, поставил там лоток, мимо все, сидит вытирает, я говорю ее тыкать надо туда, как я, я так ее тыкала и за шкирку тащила в туалет и приучилась, но потом мы ее подруге отдали на время, в отпуск уезжали
Неужели троллю не стыдно?