Прочие дела домашние
Человек сам создает себе проблемы? Вы как думаете?
Моя подруга начиталась всяких книжек. Теперь когда я ей говорю о какой-то проблеме, она мне говорит, что мол человек сам создает себе проблемы, любые, даже мелочи. Типо это происходит все на подсознательном уровне. Если честно, то я с ней уже делится особо не хочу, так как иногда начинает раздражать. Говорю ей о ситуации, а она мне в ответ: "человек сам себе создает проблемы, вот подумай, может это из-за этого....или из-за того....". Такое ощущение, что общаюсь с психологом....а не с подругой. Вы согласны с таким мнением или может у вас есть свое особое мнение?
согласна полностью. какие Вы себе проблемы создали? хотя, есть, конечно, обстоятельства, не зависящие от человека, но их мало
Оля Кубло
да куча финансовых проблем и личных тоже, а также взаимоотношения с обществом
1. Она очень резко и утрированно все объясняет, но она права
2.Я тоже считаю, что за исключением войн, катаклизм и катастроф (но это тоже плоды человеческих рук в глобальном смысле) , 90% проблем человек создает себе сам, по разным причинам.
3.Настоящий друг просто должен не умного из себя строить, а помочь Вам глубже понять саму себя и конструктивно выйти из ситуации
4.Я тоже не люблю скулеж, не люблю "проблем", предпочитая разобраться, почему так вышло, мы допускаем ошибки, и анализ необходим. Увлекаться подсознанием не нужно, просто, когда Вы что-то делаете, желательно полностью все обдумывать. Удачи
А еще чаще он их себе надумывает.
Поговорите с ней об этом и объясните, что хотите просто поделиться наболевшим, а не пообщаться с психологом
Оксана Гринько
а если она не хочет быть мусоркой или помойной ямой (подруга)? может dannii достала ее своим нытьем
Оля Кубло
спасибо за понимание, в следующий раз так и скажу, что хочу общаться с подругой, а не с психологом
Не всегда. Иногда это зависит от обстоятельств, ведь есть же проблемы, которые надумать невозможно, вокруг нас полно людей, которые также могут создавать проблемы, касающиеся и нас тоже. Выходит, что НЕ по своей воле мы в них тоже участвуем.
Оксана Гринько
в чужих проблемах мы участвуем по своей воле, однако.
Жанар Махсут
Но, это как посмотреть... Бывает, что НЕ желая этого, мы ОКАЗЫВАЕМСЯ участниками чьей-то проблемы, т.е. можем быть "втянуты" в нее. Ну, даже не знаю, как Вам это объяснить... Но , безусловно, часть проблем мы, конечно же, создаем себе сами. Просто случаи и ситуации в жизни бывают разными, и не всегда они зависят только от нас.
Я согласна с Вашей подругой полностью :)
в большинстве случаев, да!
разве если кирпич упал на голову - ты сам себе создал проблему? а ваша подруга просто не ставит себя на ваше место -ведь когда женщина чем-то делится, то не совета хочет, а чтобы ее выслушали, не так ли?
Оля Кубло
четко подмечено, мне просто хочется выговорится, а меня начинают учить жизни, а я это просто ненавижу.
Не согласен. В нашем обществе большинство проблем создает Вам государство. А потом это уже Ваша проблема найти выход.
Да, совершенно согласна. Все проблемы мы создаем себе сами!
Я согласна с мнением вашей подруги, мы просто не умеем жить без проблем, по этому создаем их себе сами. А вам тоже нужно почитать такую же литература, возмите у подруги и почитайте, может действительно она вам поможет относиться к жизни проще.
Мне бы такую подругу, тогда бы точно легче было разбираться со своими проблемами..
Оля Кубло
мне по началу нравилось, а теперь начинает напрягать
В моей жизни четко выполняется правило: "Не делай добра - не получишь зла! ". Почему-то, если делаешь человеку добро, то он норовит сесть на шею и требует большего... не умеют люди вовремя остановиться, считают, что другие им что-то по жизни должны...
Оля Кубло
вы это к чему написали?
Маргарита Ли
А я всегда при возможности делаю добро, но без жертв естественно, не так что кому то делаешь хорошо, а самому от этого проблемы Создаешь. Добро возвращается в несколько раз умноженым только не обязательно от того кому вы сделали добро.
Мысли наши влияют на нашу Жизнь, и лучше чаще думать о хорошем. А на счет вашей девушки странно что она так отвечает вам, надо поддерживать и выслушивать любимого человека, но мне кажется она очень близко к сердцу приняла прочитанную книгу и зациклилась на этой информации, если у вас возникнет желание почитайте тоже эти книги там много интересного. И на счет бедствий стихийных они происходят в тех местах где большое скопление негативной энергии.
Да согласна. Ваша подруга не умеет внимательно слушать вас. (или не хочет) .
Каждое действие в природе рождает последующее. Цепная реакция. Так и проблема - это результат каких-либо действий. Но не всегда виноват сам человек. Вот, к примеру, упал метеорит.... не дай бог, конечно: ) Это о глобальном! Ну, а личные проблемы, частично могут возникать и от нежелательного действия других людей: ) ВО КАК!