Прочие дела домашние

Как Вы думаете - создавая на одноклассниках семейные странички типа "Маша и Вася Петровы", это делают жёны или мужья?

Часто натыкаюсь на такие странички бывших одноклассников (разных полов)... Зачем создают такие профайлы? Ведь до брака у них были разные знакомые. Допустим, мне страно получать сообщения типа "Ой, как жизнь? Как ты? Где ты?" - от знакомой мне Маши и совсем незнакомого мне Васи одновременно... Такое впечатление, что эти странички содали именно жёны, чтобы показать, что мужик занят, все бывшие одноклассницы - смотрите )))) Смешно как-то))))
Анна Павлова
это жены, 100%. цели такие:

1. продемострировать окружающим наличие мужа (сожителя)
2. создать видимость семейной идиллии.

причины?
1.низкая самооценка
2.неудовлетворенность отношениями, еще больше ее понижающая)
Евгения Маливенко
Лучший ответ
Я выхожу со странички мужа, с кем общаюсь тот уже знает, семейных страничек не завожу, но возможно это как акт доверия-типа мы теперь неотделимое целое и пусть прошлое у нас разное, хотим чтоб настоящее было одно. Лично я знаю только одного мужчину. который создал такую страничку сам, остальные и правда женщины. причём фоток на таких страницах очень много. словно хотят всему миру показать как им повезло. Но я нормально отношусь. если семья общается на таких страничках семейно, как раньше говорили-дружат домами...
Добрый вечер и у меня такая страничка, и все потому, что муж забыл пароль и что главнее почту своей страницы но общается иногда с одноклассниками, которые знают и меня и всю нашу семью, так как мы жили в одной деревне и часто ездим на встречи одноклассников поэтому нас знают как его так и мои одноклассники, думаю что главное в таких страничках это конечно же то что люди встречаются и знают кто с кем живет.
Мы не так часто бываем на страничке но очень интересно переписываться с теми кто живет за границей и видеть по фото что происходит с теми с теми с кем мы были почти сестры и братья, кому как.
А самое главное это то, что я с помощью одноклассников нашла много тех с кем дружила в раннем детстве и кого не видела половина своей жизни но очень хотела бы их просто увидеть, теперь общаемся и даже встречаемся, вот не так давно 11 июля встречались с одной одноклассницей которую после выпускного не видела, она живет не далеко и я счастлива потому как нас в классе было три подруги с одной мы все время общались, а эту не могли найти и вот мы вместе, теперь не расстанемся есть что вспомнить.
Странно в этом суждении только одно, а почему кто то ДОЛЖЕН ставить ту аватарку или писать тот ник, (имя) что нравится кому-то, только потому что кого-то смущает НЕ знаность второй половинки общающегося? Люди возможно просто не имеют друг от друга секретов и скрытых переписок поэтому им одной странички достаточно.
Читала ответы и понимаю, что множество мыслит как единственная серая масса, нет своего мнения больше половины ответов один и тот же ответ прос то перефразирован и более искажен. Вот и ответ, ведь и тут многие не ставят своих фоток и выдумывают всякие искажающие ники, это ведь тоже НЕ правда, так в чем проблема?
У меня здесь есть мужа странички и он и я знаем пароли друг друга я думаю это нормально, не чего прятать так что наверное это нормально когда в семье не чего скрывать, кстати муж чаще сидит в одноклассниках чем я потому что я все больше по телефону общаюсь, а его почти все одноклассники разбрелись по всему свету вот и переписуються.
Оля Иванова
Эльмира Кадырова Полностью СОГЛАСЕН!!! Сам жене предложил сделать общую страничку. Ведь Мы две половинки одного целого. И очень сильно любим друг друга, женаты уже 8-ой год, а как будто пару дней прошло.)) И скрывать что то друг от друга, нам нечего. Живем и дышим друг другом! Дай Бог всем моря счастья и любви взаимной на долгие годы!
Жены, для того, что чужое не трогать
Абдылазова Омуркан а если "чужое" само не против??))) ну смешно же, страничка в одноклассниках вроде пояса верности?))
Все это попахивает уж очень сильной заорганизованностью и желанием себя показать. Больше не играю.
на Майле тоже частенько такое вижу... и не понимаю... .

по моему достаточно написать семейное положение)))))) )
Gulmaral Rysmaganbetova
да мужикам на фиг не надо ента вся фигня! мадамы хвалюццоо что типа все пучком и они щщасливы с большой буквы ЩА.
Вера
Привет Красота!! !
У моей подруги, такой двойной адрес создал муж))) ) Вот так сильно он любит и гордится своей женой)))))))))))))
Анна Павлова Приветик, Аллочка!!!
Прото странно получать сообщения от таких пар, одну половинку из которой я вообще не знаю и вряд ли когда-нить познакомимся )))
ВОт и возник вопросик ))
терпеть не могу одноклассников. вернее этот сайт, никогда там не сижу.... ещё и семейные странички делать... вот потеха....))))
Я так думаю, что в основном такие странички всё-таки создают жёны))) А мужья если и создают (хотя в реальности я таких мужчин не встречала, а встречала только таких женщин), то, скоре всего, только под давлением своих вторых половинок.. .
Если честно, мне тоже странно получать сообщения подобного рода ("Привет! Как дела? " и т. д. ) одновременно и от знакомого мне человека, и от незнакомого.. .
У меня есть такое мнение, что эти странички создают излишне РЕВНИВЫЕ (а поэтому не совсем адекватные жёны), которым в принципе доставляет удовольствие, например, лазить в телефон мужа (читать его смс-ки, телефонную книжку и т. п. ) и т. д. Таким образом они пытаются хоть как-то "защитить свою собственность"(просто нереально же повесить мужчине на лоб табличку: "Занято! ",вот жёны и развлекаются таким образом). Хотя, конечно, большинство таких женщин будет это отрицать...)))
ха-ха! ! конечно, ЖЕНЫ! неуверенные в себе, метящие территорию) )
однажды офонарела, просматривая страничку моего знакомого, от количества полученных им виртуальных подарков от собственной жены. и сообщения в форуме типа: ТЫ САМЫЙ ВЕРНЫЙ! ! САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!)) ) особенно веселило то, что нутро его знаю не по наслышке))) )
вот такой аутотренинг у его жены + надежда отбить хоть какое-то количество потенциальных тигриц, покушающихся на "сокровище"))))))))))))))))))))
Самара Адамова привет!)))) ну зачем далеко ходить? некотрый и в ответах выставляют парные фото,усыпанные сердечками:)))
руку могу дать на отсечение, что этой фигней новоиспеченые жены занимаются
жены скорее всего!
Юлия Носкова
Лучше сразу подарить подарок "Этот красавчик занят")))
жены - 100%
Анна Гладкова
А разве нельзя представить себе пару, где - редко, но бывает - одна общая жизнь? В одном роддоме родили матери-соседки, в одни ясли ходили, в одну школу ...и женихом-невестой были уже с рождения . У них ВСЁ общее . Редко, но бывает . Остальные варианты - психиатрия .
Ксения Озерова
=)) У меня есть такой знакомый, бывший одноклассник, но он сам из своей странички сделал "Алексей+Ксения". Человек гордится своим статусом просто.. . муж и все такое) на фоте они оба и страничка изобилует фотками со свадьбы)) ) Я не думаю что в этом есть какой-то подтекст, люди просто хотят выставить на всеобщее обозрение одну из сфер своей жизни, сказать "нас теперь двое", "мы любим друг друга", "нашли друг друга в жизни, одно целое" и тп.... Все порадовались за них, не жалко. . А если у кого-то задница подергивается когда он такие странички видит, то думаю это в нем дело - не хочет просто добродушно порадоваться за человека. . может проблемы какие-то свои покоя не дают и наводят на плохие ассоциации.. хз
Да, абсолютно дурацкое явление, на мой взгляд, призванное продемонстрировать всем одноклассницАМ свой семейный статус.
А вообще Одноглазники - давно уже посмещище для рунета. столько концентрированной дури, как там, нет ни в одном проекте, даже здесь)))))
ну уж не мужья точно... закрыть бы к чертовой матери эти одноклассники столько семей из за них развалилось
Зато сразу примерно понятно, кто и что из себя представляет.
Мария Агеева
Я полностью с вами согласна, создают их конечно жёны... Действительно глупо.
конечно жёны.
В самое сердце) )
А создаю такие страницы, с той же целью, с которой ставят на аватарки фотографии в полуголом виде на фоне туалета или же захламленных сервантов или же в шикарном платье (одевающимся, дай бог хотя бы раз в год) на фоне все того же захламленного серванта или же со своими маленькими детьми. У них прямо на лбу написано "Посмотрите на меня! Посмотрите какая я! Посмотрите что у меня есть! Завидуйте мне! ".
Инна Ефремова
Люди отчитываются, типа у них всё зашибись...
Думаю, что больше жены
Далеко и ходить не надо - здесь, на Ответах, полным-полно таких аватарок. Но, к сожалению, ни одна из таких дурочек ответа не дала (((
Ksenia Veselka
Елена Янина что же такого дурацкого когда на аватрке счастливое семейство?
Не совсем в тему. Но у моего друга постоянно в агенте: "Я люблю свою жену. А Вы? ". Оказалась, что жена ему постоянно высказывание переделывает, чтобы бабы не лезли) )
Поэтому я считаю, что однозначно такие страницы создают женщины. Я, кстати, еще не догоняю почему замужние частенько на аватар ставят не свое, а совместное с мужем фото, причем иногда мужа виднее лучше))
Анастасия Антонова ну после свадьбы - ещё ладн,но ДО!!
и как зачем? повыпедриваться!по-моему очевидно
Я больше чем уверена что создают такие странички жёны, а если мужья, то по приказу, тоисть по просьбе жён))))) ) и именно для того как вы и написали, типа смотрите этот мачо, за которым вы, паразитки такие все школьные годы бегали, теперь МОЙ. или же, если это создал муж по приказу, тоисть по просьбе жены, типа ,,К СОЖАЛЕНИЮ мне моя жена не разрешает отдельную страничку заводить, , )))
100% жены создают.
жены
Н.
Наталёк ...
скорее всего один из пары, но с молчаливого согласия второго.. . тот кто общительнее или амбициозней. . не обязательно жена =)
у меня есть друзья - со школьной скамьи вместе, женаты, дети.. . страничка на одноклассниках одна - так-как одноклассники общие, и одногруппники, и работают вместе =))) а делает муж, так как ей не до инэта большую часть дня..
Ірина ****
У меня есть подозрение что мужья даже не знают про существования этих страниц))))))))))))
Мнений много и всех почему - то задевает совместная страничка, а мне в голову приходит - трудно найти человека, если у него подобная страничка (родственников мужа искали, так и не нашли, а потом они сами нашлись и у них сдвоенная страничка)!! !
Создают их жены, раньше не думала почему, а с вашим вопросом приходит только мысль - что МУЖЬЯМ ЛЕНЬ и все! Я своему мужу создала отдельную страницу - но он даже посмотреть ее без моей помощи не может, ему лень... И по поводу жены хвастаются перед одноклассниками - полный бред!! ! Хвастаются - количеством денег, хорошей работой, машиной и т. д. - а муж он и в африке муж, у каждой свой)))
однозначно жены! мужикам не то, чтобы в голову не придет, но либо у них своя отдельная, либо им просто в лом. Как, например, моему... А поскольку найти одноклассников ему все равно хочется, то я с нашей странички (ну, не так банально, как Маша и Вася, но по тому же принципу) ищу ему его друзей, он с ними общается, или я пишу под диктовку... и вовсе не для того, чтоб его однокласницы посмотрели, что он мне достался.. . Нет, это мне и в голову не приходило. Ну лодырь он! И есть такие друзья: мужья раньше дружили, а теперь мы, их жены, общаемся, хотя живем в разных странах...
Дети, чтобы отомстить родителям, выдав их секреты. Шутка. А может не шутка?
Людмила Грива
жены или мужья под влиянием жен)))
*.
***[D.k]*** .
Вот тут много ответов.. .
отвечали и незамужние девушки, которых жаба душит что кто-то при парне.. .

и мужья, которыми их жены рулят - вот хоть тут дай крикну - бабы дуры!!! !

и замужние женщины, которым муж остопи... дел так, что какие двойные странички! о чем вы?

странно, люд так злится на чье-то семейное счастье.. . казалось бы, ну двойная, ну и что! а столько эмоций вызывает! странно да? вот она зависть, зависть тому что хоть кто-то просто прикидывается счастливым!

а вспомните себя в медовый месяц? когда из постели вылезали только чтобы поесть!
когда при мысле о человеке дух перехватывает, когда ложишься спать в 4 утра, а в 7 на работу идти, когда ЛЮБИШЬ! Вот тогда такие странички создаются, не всеми, но многими.. .
люди просто хотят поделится своим счастьем.... вот сумбурно, но такое мое мнение!
Ekaterina Schneider
Lidia Mazer Вот он человек, назвавший слова своими именами ! Простая человеческая ЗАВИСТь !!!Вы совершенно правы ;-)
Анастасия Антонова вот в самый-то и МЕДОВЫЙ месяц как-то и не до компа и уж точно не до СОЗДАНИЯ таких страниц!!!
Это для тех,кто не в курсе!
Эта тема и меня очень сильно веселит.
Очевидно, люди (чаще именно женского пола) хотят показать, что они настоящие половинки единого целого и им нечего друг от друга скрывать и теперь у них ВСЕ (в т. ч. и бывшие одноклассники) общие ...а так же то, что бывший одноклассник женат или бывшая одноклассница замужем,... а вы, гады, завидуйте.. . и не важно, что это только лишь красивая обертка, и на самом деле, дело доходит до развода )))) ...зато.... создана ячейка общества! Ведь, наверняка, не у всех из класса все хорошо сложилось в личной жизни ;))))))
да и вообще - данные сайты для многих лишь средство рисануться... мол, я был в Египте.. . и пара десятков фото.... только, не задумывается человек, что этим уже давно не удивишь ))))....и те кто действительно имеет "вес" в обществе и большие деньги, никаких страничек, в подобных соц. сетях, не имеют вовсе... некогда им такой ерундой заниматься... они хорошо зарабатывают, а потом же так же хорошо отдыхают ))))))
Lidia Mazer А вы видимо в Египте не были :-)))))))))))))
меня больше раздражают мами с детями на аватарках
Вера Шевченко
Елена Янина ну это уже не оправданное раздражение!
Виктория Лаврикова точно, поддерживаю Велюрку полностью (в т.ч. и комменты)! а еще хуже, "пузатенькие" мамы....видимо, напрочь башню у некоторых срывает.
ой... а Маринка и здесь слюной брызжет, показывая, какая она положительная, а все вокруг сволочи завистливые )))) видимо, за больное ее сильно задели! ))))) да выставляйте хоть фото со своей брачной ночи! дело ваше. только, все это не зависть вызывает, а лишь повод для потехи )))))
Жопы, тьфу-Жёны...
Жены, чтоб контролировать переписку мужей.
"подъезжая к поезду, у меня слетела шляпа.... "
имею в виду, у вас проблемы со стилистикой, деепричастные обороты лучше не употребляйте, раз не умеете
===============================================
а странички пары вместе создают
Анна Павлова ОЙ. ну надо ж, а я уже вешаться собиралась от незнания правил применения деепричастных оборотов!
===
В следующий раз буду в обязательном порядке предъявлять вам свои вопросы для редакции.
Ainur Nurgaliova ты че эт занудничаешь?..
жены хвастаются))))
Зачастую вижу семейные странички пар которые прожили вместе лет этак ***надцать. Это тоже жены хвастаются, что замуж вышли?
Гораздо труднее мне понять когда девушка еще не будучи официальной женой указывает фамилию парня как свою собственную.
Рута Мажраева
Евгения Маливенко и что,что прожили ...надцать лет?

есть вариант,что к мужчинке подбивают клинья или нужно продемотрировать "семейную идиллию"
А какая разница кто делает суть то от этого не меняется
Создавал я а письма ей идут.
Женщины. Да еще и тупые
Вам бы опрос устроить :) Я тоже думаю, что жёны.
Анна Павлова Опроса недостаточно - мне же еще и причины интересны, а не просто жёны или мужья )))
я такое никогда делать не буду, с головой все в порядке
а я думаю люди которые очень сильно любят друг друга. и не представляют себя как отдельные индивиды
Анастасия Антонова ну если бы они ооочень сильно любили друг друга,им бы как-бы и некогда было сидеть на этих сайтах