Прочие дела домашние

Вас когда-нибудь пытались вызвать из отпуска?

Например по причине, что участок, на котором работаете получился оголен, а останавливать работу нельзя. Как-то меня пытались так вытянуть. но соседи по комуналке не добудились, послали заместительницу начальника и уехали на работу, правда вечером мне высказали, что за звонившая в очень настойчивой форме требовала не уходить, пока меня не разюудят
Елена Юрист
Один раз вызывали из отпуска.
Лариса Аршанинова
Лучший ответ
Однажды сотрудница наша сломала руку, а я только что ушла в отпуск. И мне звонят: Галь, выйди. ". Я конечно категорически отказалась и не пошла, отпуск мой законный, да и ремонт у нас был, я не могла дома одну бросить маму-пенсионерку. Тем более у меня такая работа, медсестра в доме-интернате для престарелых и инвалидов, где нет острой производственной необходимости.
Да было дело, хорошего, конечно, мало, отпуск испорчен, потому что отдыха не получается полноценного. Надо как бы готовить заранее тех от кого зависит Ваш отпуск и не оставлять "дыр" не решённых за собой. А ещё бывает что вот не выйдешь по вызову, потом хоть совсем не приходи - "сожрут", собаки....
всегда выдергивают. Достали уже.
Ольга Шибаева
да,
вызывали, было и такое, не страшно...
Да, есть такие наглые начальники.
Danilova_82
Такого у меня за всю трудовую деятельность не было.
Вызывают в каждом отпуске. Выхожу "день за два".Оплачивают смену+отгул.
Сталя .
Да вызывали
Юлия Леонова
Нет, не вызывали и не вызовут. Все знают, что я не выйду, так что вызывать бесполезно.
да было такое
Jaksigul Sarbasova
постоянно
Да хронически пытаются, заколебали, честное слово. Самый прикол в том, что я всех предупреждаю типа - разлюбезные мои, вот этакого-то числа я категорически сваливаю на дачу и хрен вы мене оттудова выковыряете. Нет! Как только уедешь начинается обрывание проводов, захламление почты с настойчивыми и слёзными просьбами срочно вернуться ибо им срочно-обморочно НАДО. А до этого где, спраживается все нуждающиеся во мне были? А по дачам разъезжали, по курортам, дни рождения справляли и т. д. и т. п. Ну и при чём тут я теперь, спрашивается?
НИКОГДА за всю мою жизнь меня не вызывали (и не вызовут, надеюсь) - ну вот так надо к этому относиться... Пару раз вызывали на замену, когда в школе работала - но это было ОЧЕНЬ редко.
Nazire Veliyeva
вызывали... ну и что?... вопрос Ваш в чем?))
Анна Пезик
я в отпуске отключаю телефон.
Да, вызывали. У меня был дополнительный отпуск за вредность, небольшой, зимой. Делать было там особо нечего и я вышла. Заболели все на работе. Да и ладно, зато я сама могу без проблем отпроситься и меня отпустят, так как знают, что и на меня можно положиться в любой момент.
Конечно. Срочно им смета понадобилась. Поэтому теперь я говорю, что уезжаю. . и меня нет в городе.
да было
А&
Аля ""((
Таких прецендентов не бывало. Как это уйти в отпуск, не согласовав замену?
Таня Жабина
один раз на 2 дня правда за отгулы
благо я тогда дома в отпуске сидела
P*
Phoenix *
Меня пару раз пытались не отпустить в отпуск, но не получилось, а отозвать-такого не припомню
С@ниюш@ )))
вызывали из отпуска, заставляли приехать раньше, уехать позже, остаться поработать в ночь, а звонки по выходным и удаленная работа - это норма. Пока все это компенсировалось отгулами и возможностью уйти пораньше меня все устраивало. Теперь у нас так: пришел раньше из-за производственной необходимости, захотел уйти пораньше соответственно, получил люлей за саму мысль, отработал в плюс к дополнительному времени весь раб. день. И, сверхурочные не оплачиваются.. . Люблю свою работу, очень сложно решиться уйти ((
Ю*
Юлия *
ПЫТАЛИСЬ . я телефоны по отключала . и мысленно всех послала .отдых это святое ..
**
***г@лин@** *
пытались, но я сказала, что нахожусь за 300 км. от города и никуда не поеду (хотя была в городе)
Нет. Да это и не возможно. :) Там, где я провожу свой отпуск, отсутствует сотовая связь и вообще почти любые коммуникации с внешним миром. "Почти" — значит, что при очень большом желании (или необходимости) я могу дойти до ближайшего кордона (сколько дней пути — зависит от того, где я буду в тот момент находиться) и, если это будний день, в один из плановых сеансов радиосвязи (2 раза в день) передать какое-нибудь сообщение "на Большую землю". Но вот наоборот что-то мне передать — крайне маловероятно.
Ха)))))) ) Был анекдотичный случай, звонят мне заказчики сотый раз, истерят: " Да в чем дело, почему в последнее время проблемы с доставкой? ! Уже 4 недели непонятно что, вот чем вы сейчас занимаетесь?!?! " Я честно ответила: "Рожжжа-а-аю-ю-ю-ю--ю!!! " Ответ был еще оригинальней: " А остальные?! "
Шаврина Юлия
Меня нет. К счастью. Но мне всегда нравился подход нашего инженера по электрике - вечером он демонстративно, при всех выключал рабочий телефон и клал его в банку из под чая. Все. Все знают что не звонить.
»Vlada B.
у меня круглый год-отпуск
Это сплошь и рядом, если твоя работа недостющее звено одной цепи, и ее никто не выполнит.
Anna Oganesyan
Было такое один раз,
Вроде у нас крепостное право отменили только для крестьян, да и то не во
всех губерниях. Для остальных смертных всё осталось как и до 1861 года.
Но, имхо, суть в том, что не стесняйтесь требовать публично и колуарно
компенсацию, бонусы и любые другие блага за "некомпетентность начальника". Ведь именно он -
Ваш начальник не справился со своей работой и неправильно спланировал и
распределил ресурсы. Но не пытайтесь пугать его трудовым
законодательством - себе дороже и получите копейки.

У нас начальник пытался вызвать на работу не то что бы с отпуска, а с
пенсии. Человек уже полгода как не работал, а тут бас, звонок "Вы обязаны
выйти на работу, мы без вас ничего найти не можем-с". Вот тут человек
сказал, что думает о нашем начальнике.
Агнесса Холод
Елена Юрист ну что касается пугать трудовыми законодательствами, то тут на меня моя
начальница пару раз пыталась наехать и, чтоб к нам в офис трудинспектор
не приехал (я сказала, что поеду с обращением в труднадзор) , кадровики
ей сами пиздов вставили.
Елена Юрист А так на моей предыдущей работе одну тетку
инспекторшу, как с полгода уе. . на пенсию пытались вызвать и разбираться
в каких-то проблемах проведенной ею проверки, не знаю, че там было, но
начальнег был ооочень хорошо послан, хотя орал: все! вызываем Уваркину!
пусть приезжает и разбирается! звонил ей, так как с ранее проверенного
предприятия приехали люди
Вызывают, но выходить или нет - моё дело.
По закону имеют право вызвать в экстремальных ситуациях (стихийные бедствия и т. д.)
Очень часто и не только когда в отпуске! Как кто заболел из учителей, расписание переделывают и тут же посыльные.. . Однажды закручивала томаты, все кипит.. . Ну и ответила, что не могу сейчас. До пенсии вспоминал директор, как это можно (!) думать о помидорах, а не об уроках
Хоть я из очень добросовестных. Может, это от человека зависит
нет, вроде, официально точно нет. сама всегда выходила, если видела в этом необходимость. для меня это нормально, но я живу работой
да пытались, послал отстали, теперь не вызывают!
Постоянно.
Было такое, но я всегда в отпуске уезжаю отдыхать далеко. Поэтому сразу предупреждаю, что это бесполезно
Когда была заместителем начальника в одной крупной фирме моего хорошего знакомого, не только вызывала, но и отодвигала отпуска некоторым работничкам - была задача показать себя правильно, не умаляя эффективности работы в летний период .

И ничего - выходили все как миленькие а уж об отключении телефонов и думать даже не смел никто.

А было мне тогда чуть больше 20 лет и я еще хрупкая девочка строила взрослых теток ).
каждый раз в "добровольно-принудительном" порядке. и мужа так же.. . а потом еще зарплату удерживают за зря полученные отпускные... в гос структуре оба работаем....
Пусть только попробуют...
у вас законный отпуск, вызвать могут, но если вы выходите, то отпуск продлевается, но я в своё время просто сказала что далеко от города, и не могу вернуться до окончания отпуска, это не ваши проблемы, что участок оголён, а то что из Египта вызывают, это полный бред, у вас начальство совсем сдвинутое?
ну и козел ты после этого алёша новиков
Меня нет, я да...
Вызывали, а в чем вопрос то? Узнать, было ли у кого-нибудь такое?
не только пытались
да и такое бывало
Надо было профессию написать тут. Если вы врач, то тут сам Бог велел вас вызывать.
М-
Марина -