Прочие дела домашние
У вас на работе было, чтоб начальник сначала пытался вызвать сотрудника с больничного, а потом требовал задержаться?
Для завершения всей работы, которая была не выполнена по причине нахождения на больничном
у нас вообще ни кто больше 2 дней не болеет)))
я тут попыталась....
не задерживал, но и то что я выхожу в больничный, его мало волновало)
я тут попыталась....
не задерживал, но и то что я выхожу в больничный, его мало волновало)
ТК РФ не предусматривает вызов работника с больничного.
А вот остаться-предусматривает. Это называется сверхурочная работа и оплачивается выше.
А вот остаться-предусматривает. Это называется сверхурочная работа и оплачивается выше.
Марина Чайко
ну вот некоторые начи хотели оправиться по малому и большому на ТК, потом еще бесятся, если работник сам все выясняет, называя его скандальным
Нет. У нас одна умничала после операции, приходила на работу, но даже кадровики ее осуждали, говорили, что она нарушает больничный режим.
Звонить - звонят, и в отпуске тоже, но на больничном люди не ходят на работу.
Звонить - звонят, и в отпуске тоже, но на больничном люди не ходят на работу.
у нас всякая хххх случается, с отпуска могут дернуть, но с больничного - никогда.
Марина Чайко
на моей предыдущей работе начальник пытался народ с отупска дергать, требовал, чтоб обратно паковали чумоданы и срочно возвращались на работу с курортов
было - на предыдущей работе - потому и предыдущей - меня со сломанной ногой привезли на работу - вроде как аврал был, а потом, когда мне нужно было ехать домой - пришлось знакомого просить завезти... вообще, мне потом директор высказала мнение, что я НАРОЧНО ногу сломала... конечно, я сразу уволилась, не выходя с больничного.
Марина Чайко
это они мозги себе специально сломали
У нас сотрудники не болеют (единственная причина отлынивать от работы - температура 40 и реанимация) и руководство адекватное, из отпуска или с больничного не вызвали бы и беспокоить не стали.
Нет, с больничного не вызывали. У нас круче. У нас на больничный ходить не разрешают.
Марина Чайко
а как не разрешают? мало ли что с сотрудником серьезное.
у нас на работе одну женщину, будучи на больничном с ребенком, вызывали поработать после окончания рабочего дня, когда уже было с кем ребенка оставить дома
бывало...
Да, скотов везде хватает...
Похожие вопросы
- На что рассчитывают женщины, вышедшие на работу после декрета, но большую часть времени проводящие на больничном?
- Вас когда-нибудь пытались вызвать из отпуска?
- Что делать если ненавидишь своего начальника? Работа устраивает но начальник не в адеквате.
- А как считаете зачем муж(мужчина,парень) может пытаться вызвать ревность в жене(женщине,девушке)?
- Что делать, если близкий человек пытается вызвать чувство вины? как абстрагироваться?
- А вы тоже сначала пытаетесь развязать пакетик, а потом психуете и рвете его. Или я одна такая?
- А вы тоже , сначала пытаетесь развязать пакет аккуратно , а потом психуете и просто разрываете его ?
- На работе коллектив отказался собирать деньги на лечение сотруднику, я в шоке или сейчас это нормально ?
- а вы на работе даете свою пилку для ногтей другим сотрудникам?
- Иду с работы домой и вижу сначала одну женщину в сапогах, а через пять минут вторую в перчатках. А у нас жара