Прочие дела домашние

На работе коллектив отказался собирать деньги на лечение сотруднику, я в шоке или сейчас это нормально ?

Птичка
Причем здесь отношение в колл-ве или человек, для которого собирают деньги. Это "возможность" каждому по совести оценить свою совесть и жизнь. 00р - ВОТ она цена! :( Грустно...
Варвара Коваленко
Лучший ответ
По человечески может это и неправильно, но по сути а с какой стати они должны это делать?
Одно дело, когда начальство и фирма из своих фондов выделяет деньги - это одно, а при чем тут сотрудники?
все-все сотрудники? тогда они просто не знают, что Земля имеет форму чумадана. Я думаю от полтинника не обеднеют.
Для администрации это уже давно нормально ((((
Любой человек имеет право на своё мнение. Думается мне, что не такие уж они равнодушные. Возможно, коллега не вызывает ни у кого симпатии. Возможно, нет просто хорошего оратора у вас в коллективе, который бы убедил ваших коллег в нужности и необходимости такой помощи.
нет, это ненормально, ведь обычно профком в советские годы от лица коллектива посещал больного в больнице. ну что, о времена! о нравы!
Смотря какой коллектив. Если у вас все работают за копеечку, то много не соберешь. Хотя больному человеку каждая копейка понадобится. Но Я считаю, что поддержать материально может профсоюз, во-первых, а, во-вторых, начальство тоже может выписать мат. помощь.
Алуа Ахметова
у нас нормально сдают и на похороны и на лечение. хотя и профком что-то выделяет и от организации на похороны сумма идет. мне не жалко, если есть возможность помочь. сдают кто сколько может, кто 50р, кто 500. ведь даже небольшая сумма но все равно поможет.
Сейчас на похороны не хотят деньги сдавать, не то, что на лечение. Может я и злыдня, но тоже не дала бы. Пусть бесплатно лечится, если денег нет. Мне никто не помогает, а почему я должна кому-то помогать? Не понимаю призывов в интернете-ПОМОГИТЕ! ЧЕЛОВЕК УМИРАЕТ! На всех страждущих не напасёшься.
Юлия Сатарина
я попросила .чтобы позвонили больному человеку, даже на это не откликнулись, а вы про деньги...
Ksenia Evgenievna
Сложно судить, не зная отношения в коллективе. У нас и руководство от фирмы деньги выделяет и сотрудники собирают.
Екатерина Z
к сожалению становится нормой.
Может коллектив у них слишком большой и поборов много, на именины, крестины и т. д. собирают каждый день, надоело людям, вот и очерствели.
Любовь Чернова
Если счёт на лечение разделили на всех и выставили фиксированную сумму, то понятно, что многие откажутся, кому такое понравится?

А если сказали, что "Давайте, кто сколько может", то обычно никто не отказывается... но, если именно в ТАКОМ случае наотрез отказались, то это уже действительно патология.. .
Нет, это тогда ненормально.
Ну это не правильно. Человечность надо иметь. Везде и всюду
Настя Кот
Конечно это не нормально, но они судят очень просто-"Незаменимых людей нет! "
___ Princessa