Прочие дела домашние

В вашем рабочем коллективе на что обычно собирают деньги и на что вы сдаете, а на что нет... ну или при какой ситуации

Пока работала, первоначально сдавала, даже на свадьбы-похороны из соседнего отдела. Но в какой-то момент, когда было очень туго с деньгами, ничего не дала и меня начали стыдить и предлагать занять у кого-нибудь. тут-то я вспылила, мол, не хватало еще занимать на похороны троюродной бабки весьма далекого мне человека и после этого уже никогда не сдавала для сотрудников из других отделов. Только своим, кого знаю лично.
ММ
Мария М
84 842
Лучший ответ
Деньги собираются только на дни рождения, похороны и лечение. Например, недавно у сотрудника у внука нашли онкологию. Скидывались все без разговоров.
У нас ни на что не собирают.
Алёна Махахей
Алёна Махахей
84 962
Жанар Мухтарова везет, у нас даже собирают на похороны родственников кого то из коллег.
Но я никуда не сдаю, и мне не надо чтоб собирали. А если человек с которым близко общаюсь я сама подарок сделаю на др
Вика Валякина и на день рождения не проставляются?
сегодня сдала 200 р на подарок - сотрудница родила. Ну, мне не жалко.
...sladkaya Devo4Ka...
...sladkaya Devo4Ka...
93 629
на еду и на подарки.
в прошлом коллективе, на дни рождения по 100р, на тортик так сказать, потом мне всё возвращалось на моё др)
на новый год и 8 марта, тут уже отмечаем, потом расходы делим на всех. Ну где то 200-300р выходило на человека вроде.
я больше ни на что не сдавал. Отказывался. Кто хочет пусть платит)
....
в новом коллективе, сижу в отдельном кабинете.. и мне пока вообще никто, ничего не говорил. Хотя я не против на днюхи скидываться. Тортики то я люблю))
Жанар Мухтарова тортики обычно именинники приносят)))
никогда и ничего не собираем и не сдаём. Всё оплачивает фирма.
Сдаю всегда на всё. Недавно какому-то типУ дала денег якобы на похороны, по квартирам собирал. А потом соседка сказала, что они так всегда собирают на выпивку (((
Сдаю, что поделаешь - коллектив
сегодня на проводы в декрет сдала)
на все сдаю
но у нас принципиально символические суммы. 100 грн= 200 руб на российские
Юбилеи, свадьбы, похороны. Я обычно сдаю на всё.
На роды, похороны и др. Сдаю всегда

Похожие вопросы