Прочие дела домашние

Вы верите благотворительным фондам, собирающим деньги на лечение в соц сетях?

Вчера наткнулась на запись, что родители ищут несколько лямов на операцию для ребенка в Израиле. При этом точно такую же операцию бесплатно делают у нас, но якобы нашим врачам они не доверяют. Вы переводите туда деньги? Если да, то в какие фонды?
Айнур Жакупова
Не верю людям, не то что фондам.
Елена Ефимова
Лучший ответ
... Нельза Не верить никому...
- есть официальные фонды, со своими страницами и жесткой отчётностью в налоговых органах.,
- хочешь оказать помощь - как минимум приложи усилия и проштудируй положение дел на сегодняшний день.
... несколько работающих фондов тут - https://www.miloserdie.ru/article/pervye-v-rejtinge-10-krupnejshih-blagotvoritelnyh-organizatsij-rossii/
Ольга Осипец
оглянитесь вокруг - вместо фондов лучше отдайте деньги в ближайшую многодетную нуждающуюся семью
Нет, не верю. и не перевожу.
Nat
Нет
Не верю
Не особо давно историю читала про тётку, которая на всю "выручку" купила себе дорогущую машину и хату... и ещё несколько лямов у неё осталось.
Юлия Мигалкина
сейчас поверил аферистам ну ну
.** Ева **.
Я после истории с деньгами, собранными на лечение Фриске и пропавшими в карманах ее родственников, вообще никому не верю. Люди, перенесшие такую боль - утрату дочери и близкого человека, не смогли удержаться от того чтобы присвоить благотворительные деньги. А уж про других говорить нечего.
Ольга Чуклина
Нет, не верю. Иногда по ТВ (кроме 1 канала, там и без меня добрых телезрителей хватает) прошибёт слезу, отправляю смс 300-400 р, не больше. Но для конкретного случая, который затронул меня (а это непросто). Но буду верить, что ТВ-зионщики проверили всю информацию и документы прежде, чем запустить материал в эфир.
нЭт.. пусть в организации обращаются, там диагноз, справки проверяют..
Aidana Gymran
Ни в коем случае!
Столкнулась однажды, мошенники скопировали группу мальчика инвалида, и помещали левые объявы в ВК и Ок.
Lauritta Seidalieva