Прочие дела домашние
Нужны ли дома ковры? ужас! хочу их выбросить или отвезти/отдать...
заколебалась их пылесосить. крошки, волосы и тд.... хочу обычные полы-ламинат, линолеум, плитка.... без ковров, протерла пол шваброй-чистота, свежесть, а главное-быстро.... я в декрете, ребенка пылесос разбудит, вов ремя сна не уберешься, а когда не спит-внимания требует и плачет, если не подойдешь.... эхххх
А у меня не первое и не второе. Всё-таки ковры создают определённый уют, какой бы там ни был крутой и красивый ламинат.... Мы более-менее закончили ремонт и пошли по компромиссному пути. Выкинули все старые, ещё советские ковры (даже сами эти непременные "восточные" узоры глаза уже намозолили) и во все три комнаты купили новые, с современными рисунками .Оставили везде мебели по минимуму- и у нас теперь уютно, светло и просторно..
Нафиг-нафиг, прошлый век уже все эти пылесборники.
Бедный ребенок- падать на плитку... И собирать волосы с пола и пыль. Мне жаль. У нас коши и пол застелен, линолеум. Ламината никогда не будет. Паркет смешно класть на 53 кв м- такая площадь в квартире, которую сдадут через месяц.
Балжан Сисенбаева
Вместо этой я дом хочу. Вот там, в зале может паркет и постелю. Но сверху ковер, как в лучших домах!
А в чем собственно проблема?? ? Выносите эти ковры и наслаждайтесь чистыми полами))
я тоже не люблю ковры..
Согласна, мне тоже не нужны. Это пыль, клещ, волосы, шерсть, перхоть животных.... Не хочется превратить свою жизнь в постоянную чистку ковров. Тем более, если дома красивый пол. На даче, правда, пока оставили, так как мы еще строимся и из подвала дует, а потом тоже выбросим. Конечно, ребенку проще играть на мягком теплом ковре, чем на полу, пусть даже с подогревом, но, думаю, для этих целей можно что-нибудь приспособить.
Людмила Бабина
Я чищу ковры шампунем 1 раз в год и пылесошу, и хожу каждый день в белых носках, у меня чистый ковер. Зачем его постоянно чистить?
Я аллергик, и для меня любое ковровое покрытие-страх и ужас.
Проблема холодных полов прекрасно решается "теплым полом",я лучше переплачу за электричество, чем буду каждый день эту мохнатую тряпку пылесосить и чихать.
я лично обратного мнения.. плитка на кухне.. каждый день мыть ужасно.. ковер быстро пылесосом. . все собрала... треснула к тому ж одна штука.. вот думаю покупать одну штуку или ковром застелить)))))))))))))))
допустим пыли то и без паласа много будет, если зимой и осенью полы теплые - палас можно и выкинуть ( но ребенок, играя на холодном полу, будет чаще болеть)
и у нас нет ковров, у нас пол красивый))) Ну и под плиткой теплый пол. Красота)
у нас стены квашеные и ковролин. Ковролин намного приятнее ковра, мороки меньше. И ходим безшуно
У меня их и не было. Я сразу просекла. что это не гигиенично.
А я без ковролина представить не могу. Мы дома ходим в носках или босиком...
Не нужны! ! Без зазрения совести выбрасывайте, отдавайте... Коврик в ванной, туалете, перед входной дверью, этого достаточно. Сама их терпеть не могу, ни на полу, ни на стенах. Сделайте хороший теплый пол во всей квартире. И живите счастливо))
а потом ребенок будет по холодному полу бегать. мы наоборот купили. доча хоть без памперса бегает свободно
можно нарезать ковер на сиденья для табуреток, их легко вытряхивать
ковры ЭТО УЖАС