Прочие дела домашние

Вам когда-нибудь встречались по-настоящему избалованные дети? Как это выражалось?

Мария Глущенко
видели=шкет 10лет на квадроцикле норовил сшибить кого нибудь из рабочих и очень расстраивался если они успевали увернуться=дед генерал в обиду не даст
Ольга Еремина
Лучший ответ
встречались
дети. которые получили всё. ещё не успев этого захотеть и помечтать об этом, будь то еда, одежда или игрушки.. . не успевшие желание и потребности осознать, попросить у мамы и как-то себя проявить для достижения мечты

капризные и неадекватные : Одного Серёжу мама в 42 года родила и трясётся над ним, а он беспомощный и одинокий.. . поиграть даже не с кем,

другая - закормленная Анечка.. . уже сама себе не рада, ходит с трудом и бегать не может... есть и Димочка, у которого всё есть кроме радости в глазах,

троих выросших таких знаю, один - сын местного бизнесмена, сейчас метадоном лечится от наркомании. вторая пошла по рукам. а потом по притонам... ушла из дома, живёт с наркошей... с ним на пару колется.. .

третья бросила пить и колоться. уехала сейчас в Индию в поисках себя...
Юлия Грухина
их все больше. Могут на взрослого человека ногами затопать.
Юлия Рыбалкина
Мария Глущенко А мне кажется, это не избалованность. Просто не объяснил никто, что так нельзя.
капризные до ужаса
Я в таких случаях не о детях думаю, а о их родителях. Едет в метро мама с ребёнком 3-4 лет (на улице после дождя грязь и у ребёнка конечно ботиночки очень грязные) Детё залазит прямо ногами на сидение, пачкает всё ,а она сидин роется в своём телефоне.., на ребёнка реакция нулевая.. Что тут скажешь??? Ребёнок тут не виноват, родители деб... ы.
Мария Глущенко Знаете, мой ребёнок 3 лет тоже может себя так вести. Просто дома я могу ему сказать строго и даже грубо и он слушается. А при людях как-то стыдно. Хотя стоит, наверное. Простого "не делай так" он не понимает. Хотя я и не считаю его слишком избалованным.
Да, у ребенка слабое сердце и ему категорически запрещено кричать / плакать.

А мальчику уже года 4.

И он отлично понимает, что можно вить веревки.
И чуть что не по нем, в буквальном смысле падает и начинает биться в истерике.
А все вокруг суетятся, утешают "Тише, Костик. , тише, тебе же нельзя плакать! ! ".
встречались, в наплевательском отношении ко всем окружающим.
ни разу не встречала таких в России. Тут как-то не особо балуют. Встречала чаще всего нарциссических детей, которые из кожи вон лезут чтобы производить лицемерное впечатление хороших девочек и мальчиков и заслужить любви. И встречала запуганных с заниженной самооценкой, которые уже и не надеятся то их полюбят. Залюбленных - ни разу.
Саша Горлова
Мария Глущенко Где же вы живёте?
и в школе, и в садике.... я там работаю. Один (школьник) отрыгивает, пукает, плюется бананами во время урока... в садике- орут и бьются об пол, если не получат что хотят.... в магазине девочка 6-7 лет ползала по витрине продуктового магазина, а папаша стоял рядом и одобрял.... дети творят то, что позволяют родители...
Они, к сожалению, на каждом шагу! Это умственно, нравственно неподготовленные к культурной, значимой и полезной жизни! Те, кто даже не хотят походить на порядочных и достойных людей, а как обезьяны, копируют поведение и образ жизни далеко не достойный подражания
Мария Глущенко А я что-то редко замечаю. Хотя каждый день по детским площадкам с сыном гуляем.
да. Была одна пара, дружили семьями, им все дозволено было, ни одной целой игрушки. Как в гости приходили-все ломали, родители их практически не ругали, не шлепали, хотя уже не маленькие были (2 брата) , как мы к ним придем, там могли свои самолетики к нам в тарелки запустить, либо истерить - а родители ноль эмоций