Прочие дела домашние
Очень срочно нужен совет. Что приготовить на шашлыки??
Собираются компания, где-то человек 10, возможно больше, на шашлыки. Что еще нужно сделать кроме шашлыка? В компании в основном мужчины. Сколько мяса нужно на шашлык? Буду благодарна и за рецепт маринада)) . Спиртное не предлагать, оно и так будет) )
Я вообще беру мясо из расчёта 1 кило на человека, чтобы драки из-за нехватки кусочков не было. Уж за полдня точно съедят.
Грамм по 500-600 на человека точно надо, под спиртное мужчинам не меньше.
Потом овощи, нарезки (сыр, колбаса, ветчина, рыба.... ) .
Можно на том же костре баклажаны-кабачки-помидоры запечь, картошку, грибы.. .
А маринад у каждого свой любимый, но не понимаю когда мясо портят кефиром или майонезом.
Вот берут шикарную вырезку и хренак все это заливают, по рукам настучать хочется.
Зелень, вино, помидоры, лук, лимон....
шашлык берется из расчета 0.5 кг на человека. также овощи, сыр, грибы + с/к бекон обматывайте гриб беконом на шампур и жарить вкусней чем мясо как семечки. соусы и питье вода сок морс
Куда подъезжать???
возьмите мяса на каждого по 500гр или чуть больше. если это вам дорого, то возьмите по грамм 300 на каждого мяска и столько же курицы.
как мы маринуем мясо - укладываем в миску, не забывая каждый слой посолить, поперчить и лучка накидать, а когда всё мясо положили - заливать всё кефиром до краёв. лучше всего прям на ночь в холодильник. но если вы спешите - и часа хватит помариноваться.
а курицу ничем не заливаем, просто смазываем всё обильно майонезом, с солью, перцем и луком и тоже в холодильник (в собственном соку короче говоря, получается)
к этому всему картошечки возьмите (запечь там же на мангале или отварите в мундирах заранее) , кучу овощей и, конечно же, зелени. если запечь еще овощей кроме картошки захотите, то пойдут помидорки, кабачки, баклажаны...
Пакеты для мусора. Много.
Делать ничего не надо, а вот овощи (огурцы, помидоры, перец болгарский) и зелень свежая просто маст би. Мяса минимум по 250 гр. на человека. Если на весь день - то минимум по 500 гр. на человека. А маринадов массу в интернете можно найти. Только не берите те, что на майонезе - в мужской компании шашлык на таком маринаде как правило не жалуют.
Лена Гребнева
250гр шашлыка даже девушке на 1 зубок, а там почти одни мужчины) тем более на природе) все так голодными останутся))
я за хорошее мясо, я против маринада. Маринад для курицы. Возьмите нормальные отбивные. Говядину зернового кормления. Лучше австралийскую, аргентинскую, на худой конец нашу липецкую. Желательно рибай, но можно и стриплойн или тибон. Тибон дольше готовить, в нем кости. Помимо мяса овощи типа огурцы, помидоры, зелень, редис. Много бутилированной воды, черного хлеба, сок. Всякие сыры и на резки вообще не идут на шашлыках, особенно на открытом воздухе, да и портится они.
капусту засоленную - малосольную, хрустящую, с сахаром посол - очень вкусная такая. окрошку сделай! мы делали ее. хлеб белый и черный.