Прочие дела домашние
А Ваши соседи сильно шумят??.. +
у меня нормальные соседи, но вот после 1 ночи начинается жизнь у них, то упадёт что-то на пол, то дверь сo скрипом открываются, так ходят как-будто на пятках камни.... вот сегодня ночью вновь хождение по мукам было ...Может им подарить безшумные тапочки ???Сразу уточню.. беруши не помогают, уже пробовала.. Просто не хочется идти ругаться.., по хорошему уже один раз просила ...может у кого есть цивилизованный опыт общения с "людьми-шатунами" по ночам ___Спасибо....
я студентка. снимала много квартир. пятиэтажка-это синоним слова ад на земле, т. к. люди не уважают друг-друга. сейчас вот живу в кирпичном доме, но перекрытия панельные. при выборе квартиры сказала сразу- 5 этаж, чтоб окна выходили не на двор и чтоб детей маленьких ближайшие три этажа не было! . дверью хлопают-я не замечаю, это уж наш народ всегда, ну есть вот ребенок сбоку на 4 этаже 11 лет, бывает что-то шумит, бегает, но я слышала и по-хуже, поэтому нормально отношусь. а так слышно все, разговор за стеной, даже шепот. вот стали напрягать соседи сбоку, они всегда любили выпить, а тут стали по ночам бухать! ! готовилась к экзу, времени 4 утра, а они там видно в повороты не вписываются и падают и гремят! ! будет так дальше ментов вызывать буду, что делать то. . .вот почему нельзя пить молча...
Ну как Вам это сказать?
Так-то соседи не шумят, но эта панельная пятиэтажная хрущевка у нас с дичайшей слышимостью, ее построили не строители, а солдаты из Стройбата. Очень сильно слышно, как у соседей скрипят полы над нами, когда они ходят. И вообще в доме дичайшая слышимость. В нем слышно как за стенкой соседи щелкают выключателем, открывают водопроводный кран, журчание воды по стоякам, все разговоры соседей дословно. И даже со второго этажа очень громко слышно, как на домофоне нажимают кнопку выхода, на ней есть у нас звуковой сигнал при нажатии. И даже угловая квартира не спасает, в которой казалось бы должно быть поменьше слышимости.
Если я на это все буду обращать внимание, то я просто с ума сойду.
Вот и Вам также остаеться только привыкнуть и смириться, больше Вы ничего не сделаете. . .
Собственно я к этому уже привыкла, живя в данном доме 39 лет с пеленок.

Мне кажется мы громче всех соседей шумим...
Татьяна Самкова
А чё так? ? Дети не в счёт.. особенно когда болеют..
Еврей топает как слон и тоже всю ночь что то роняет.
Эти люди ничего не понимают. На верхних, а именно раскладывание диванов в 4 утра, отбивные с 8 в выходной, после 00-00 что то ронять начинают... я внимания не обращаю. Ругаюсь за бычки, плевки на окнах и пепел в моей квартире.
В общем коридоре 2 невменяемые дамы. За 16 лет не научились дверь тихо закрывать- только снять! Они трусливые, боятся, что за их 160 кг (полные) кто то полезет... Грожусь, но сниму- дверь моя!
А с нижними война 17 лет. После 23... часа ночи у них жизнь начинается, разборки с криком матом, музон. Могут орать до 3-х ночи и с 5 утра. Я от них на 3 года сваливала во 2-ю квартиру, вылечилась.... Полиция - ноль. Так что так припугнула, что 10 мес молчали, опять скандал, за то 6 -й месяц более менее. Уже мать не с.. кой, а дурой стал называть. Прогресс! Прилагательное ебА.. ая осталась!
Вика Козырь
Насчет бычков и окурков на окнах немедленно напишите на соседей жалобу в пожарную инспекцию. В один прекрасный момент они могут спалить Вашу квартиру, это не шутки.
у них перманентный ремонт уже лет 15 -ЗАИПАЛИ!! ! сижу а они там полы чтоли меняют колотят по башке шуруповером жужжат
Вы знаете - странное дело - у меня квартира через стенку - резиновая, то есть там куча гастарбайтеров - вроде бы узбеки
и никакого шума от них !!!тишина и покой
а вот жила до них славянская семья - муж жена и маленькая дочка - они им и сдали квартиру а сами уехали куда-то - у нас в доме ужасная слышимость
так молодая дама мне постоянно высказывала - хотя у меня ни сабантуев ни даже гостей не бывало - даже за то что кошка в определённые периоды завывает (стерилизовать поздновато) и ДВЕРЬ СКРИПИТ - причём не входная !!!
а узбеки ни разу ничего не высказывали - к тому же вежливые здороваются всегда
соседи снизу - молодая семья - бывают скандалы и музыка бум-бум-бум - какая-то без мелодии один ритм
но не ночью и к счастью недолго
так что терпимо
но не ночью и к счастью недолго
так что терпимо
Лена Маргазаева
у нас на площадке 2 семьи, одна с азербайджана, другая армяни.. их не слышно, не видно. дети всегда здороваются, мужики и сумки поднесут к двери, а наше славянское быдло уже так надоелоооооо!!!
У нас соседи с 1972 день и ночь с молотком, с дрелью и собака дико воет, такой бардак, и ничего.. спим днём, по 2 часа, ночами спим, когда можем
В СССР милиция не помогла нам, ни сейчас в РФ. никто никому не нужен...
Ксения Ксения
о боже, какой ужас...
раньше шумели орали кричали, сейчас когда мать выгнала своего Гражданского Мужа Из Квартиры где были ссоры его и ее детей взрослых- стало тихо и спокойно..)
Соседи у нас нормальные. Один полудурок всю картину портит. Слушает музыку на всю громкость, причем разбирает его после 23 часов. Если муж дома он быстро ему мозги на место ставит, а я сама у нему не поднимаюсь. Он человек с больной головой, опасаюсь. Просто вставляю беруши и хоть трава не расти.
Ругалась много раз. Было бесполезно, в итоге повторила ей в глаза слова ее мужа, что она обезьяна толстожопая. С тех пор тишина, видимо тапочки купила. Наверное не думали что так слышно.
мне все равно, лишь бы не выли и не бухали, а караоке я подпеваю
сочувствую.. . Подарите им персидские ковры))
Лучше полечи себе нервы а не соседей. Будешь спать как убитый, ничего не слышать.
Татьяна Самкова
Спасибо конечно, но не надо меня учить, лучше помогите материально..
Оля Шилова
какой из 12 пар советуете лечить?
У нас такие же днём тишина гробовая, а ночью начинается жизнь у них. . могут даже отбивные готовить, о собаке вообще молчу. . храп вообще не в счёт.
У вас одно спасение - шумоизоляция. Да, вы потеряете см 5-10 высоты потолков (в зависимости от уровня шумоизоляции) , но как скрипит дверь слышать перестанете. Да и потолки заодно красивые сделаете, встроенный свет там, светодиодную подсветочку :)))
Больше ничего не спасёт.
Оксана Яснова
Вы ещё сумму озвучьте, не все потянут- тут есть и обычные люди, а не олигархи.
Любовь Мущенко
Я не строитель, чтобы озвучивать суммы, и заниматься подсчётами. Но вывод же очевиден, если человек не может договориться с соседями и их шум раздражает, значит надо либо подкопить и нанять рабочих, либо сделать самостоятельно (интрнет в помощь) . Но по факту, даже если банально приклеить на потолок пенопласт, уровень шума стент заметно меньше.
мои ребёнка лупят ночью... а он плачет... (((
я вообще идеальный сосед, честно, у нас бабулька за стеной глухая, телевизор громко смотрит, сверху вообще там и дети и ремонт, и музыку включают громко, меня это вообще не тревожит ни мужа, ни ребенка, спокойно живем... все равно ночью все спят.
Мои соседи и ночью, и днём шумят. Собака лает всю ночь, сосед громко разговаривает сам с собой (или с собакой) весь день. Иногда хочется съехать из этого дома и напоследок бросить в их квартиру бомбу. Потом успокаиваюсь.
Конечно шумят, у нас все слышно как пердит, харкает, сморкается, кашляет, чихает, крик детей, орут, телефонные звонки, музыка, роняет, посуда гремит, ржет, щелкает выключает и тыкают вилку за стенкой, шорох соседи, хлопает двери, бегают дети, пылесос, стиральные машина, у нас звукоизоляция плохая
Оля Шилова
панельная пятиэтажка, учитывая наших невоспитанных граждан синоним слова ад. сама когда-то жила в такой
Увы, и наши. Заезженная тема уже. Если Вы по натуре не борец, просто смиритесь.
Света Гришаева
темы тут все заезженые уже, может Вам повезло с соседями, я вот дня не живу спокойно, то для меня это тема дня.. хоть сьезжай, но я тут выросла и район мне нравится..