Прочие дела домашние
Выгнала мужа, 4 дня не вместе, не звонит, не приходит.
Понимаю, ему теперь это трудно сделать, я его унизила, я тоже не могу его вернуть, не просто так я себя так жестоко повела, очень обидел просто. Перекинулись парой смс с претензиями, кроме упреков так ни к чему и не пришли. Но он почему-то не забирает свои вещи. У нас уже была такая ситуация, тоже сильно поругались, сам ушел, через 3 дня забрал свои вещи, я позвонила ему, поговорила, вернулся. Правда решила тогда для себя, что больше его возвращать не буду. Теперь прошло явно больше дней, у меня каждый день сердце сжимается, что сегодня он их заберет (он обычно сутками в компьютере, его комп тут) , а он не приезжает за ними. Днем меня дома нет, если бы он так хотел избежать меня, мог бы отпроситься и забрать, как сделал и в прошлый раз. Почему?
Если Вы и Ваш муж поставили себя в такую ситуацию, что никто из Вас не хочет и не может сделать первый шаг, я вижу два пути решения проблемы.
Первый-ждать, у кого из вас раньше сдадут нервы.
Второй-прибегнуть к помощи посредника-родственника, с которым у вас обоих хорошие отношения, или общего друга (подруги) .
А теперь третий :) -всё-таки не ждать позвонить первой. . Вы ударили по его самолюбию и самооценке, так найдите в себе силы это исправить. Женщине сделать это проще, -всегда можно объяснить свои жёсткие слова и некрасивый поступок слабыми нервами и женской эмоциональностью.
Возможно, он не захочет идти на контакт-но не сдавайтесь. Ещё раз извинитесь, скажите, что сами понимаете, насколько некрасиво поступили, что сожалеете и раскаиваетесь.
А возможно, он очень ждёт, когда Вы сделаете первый шаг. Главное для вас-начать общение. А к чему вы придёте в процессе этого попытке начать всё сначала или разводу-вам решать.
Анара Tanabaeva
Он тоже сильно ударил по моей самооценке, из-за этого не могу...
Муж моей знакомой ушел без всего, только комп забрал (он на нем работал, при ней, когда уходил) , а вещи его от зимних курток до зубной щетки все осталось в доме....
Судя по вопросу, ждете когда он вернется. Болтаетесь, как г. . в проруби. Почитайте Арбатову "Визит нестарой дамы", может поможет... Не нужно обижать партнера, либо выгнали, либо извинитесь. Но лучше он не станет (это уже опыт).
Анара Tanabaeva
я жду хоть какой-то определенности. Или я сама, или я с мужем. И уже из дальнейшего буду определяться, как жить дальше.
Ля ночка мудрая, ее слушай.. .
Почему ты ждешь, что он определится, почему зависишь от него? Определись сначала сама. Если он тебе нужен - позвони, нечего играть в детсадовские СМС-ки...
Анара Tanabaeva
причина как-раз в том, что я сама всегда все держу в своих руках, сколько я стремлюсь к отношениям, столько они и держатся. А он? Чего хочет он? Вам было бы неважно, нужны ли вы?
быть может он нашел ту, которая не выгоняет... и комп с ней не нужен...
Анара Tanabaeva
а вещи чего не забрал?
мучайся! мучайся!
Анара Tanabaeva
спасибо на добром слове
Когда пишешь о нечто подобном, то будь любезна и отписать скОлько вы УЖЕ или ЕЩЁ вместе.... ответы есть! но не понятно кому, за что и во имя чего или кого!) ) знание причины выгона, кста, тоже как бы не помешала бы.... ну коль те нужны некие пожелания добрые, мудрые или тупые зачастую ...))))
Анара Tanabaeva
эти моменты есть в предыдущих моих вопросах
Хочешь, чтобы пришёл-исчезни из его поля зрения. Не звони и не пиши. А вечером оденься красиво и вперёд на прогулку, к подругам. Пусть он тебя ищет, а не ты его. Покажи, что ты кому-то тоже нужна.
Анара Tanabaeva
я ему не звоню больше, с того момента, как выгнала, только в смс извинилась за грубость.
Уже прожила большую часть жизни, но так и не понимаю, как можно человека унизить. Можно высказать свои претензии, свои упреки. Но унизить....
Анара Tanabaeva
когда вас унизят, вы поймете.
Вы определитесь сначала - вы хотите чтобы он забрал свои вещи или чтобы он вернулся?
Если чтобы вещи забрал - сами собираете его вещи в сумку (пакет, чемодан и т. д.) , пишите ему смс, что его вещи собраны и стоят в коридоре (в комнате, на лестнице, возле квартиры, подъезда - то есть куда вам удобнее поставить) .
Если чтобы вернулся - звоните ему и приглашаете на мирный разговор.
Анара Tanabaeva
я наверное еще надеюсь, что он сделает хоть какой-то шаг навстречу. Правда не представляю, как он его сделает после того, как я выгнала. Пусть это будет его решение - совсем уйти.
только вам решать что вы будете делать, я бы не возвращала, честно, я человек такой просто, раз простила, два не буду.
первый раз что ли
рано....
к чему делать такие жесты? если не хотите расставаться - не выгоняйте, иначе однажды человек не вернется.
мужчина примитивен, все понимает буквально - выгнали - значит выгнали!
всякие там ваши внутренние душевные сомнения и шевеления для него недоступны.
учитесь что-то прощать, а об остальном говорить спокойно и конструктивно.
вы должны найти его, извиниться за этот жест и попросить о нормальном разговоре.
Анара Tanabaeva
я в смс уже извинилась, но мне тоже необходимо быть нужной. Хоть немножко внимания, устала от равнодушия. Мне нужен хоть какой-то жест от него, хоть какое-то доброе слово, чтобы я знала, что мои усилия ему нужны.